В 2020 году число используемых подержанных смартфонов в мире составило 225 млн: к 2024 году цифра достигнет 351,6 млн

За один только 2020 год в мире было зафиксировано более 220 миллионов подержанных мобильных телефонов, что говорит об их популярности и востребованности. Проведенное аналитической компанией IDC исследование подтвердило этот факт и открыло миру современные реалии рынка мобильных гаджетов.

200 миллионов - это не предел

Исследованы были восстанавливаемые устройства, а также телефоны без предпродажной подготовки, поэтому количество 200 миллионов не кажется конечным. Складывающиеся тенденции говорят о том, что с каждым годом количество таких смартфонов будет увеличиваться в арифметической прогрессии, достигнув к 2024 году цифры 350 миллионов.

Способствовал развитию спроса на б/у телефоны и спад продаж новых устройств. За 2020 год (по сравнению с 2019 годом) объем продаж снизился на 6%, что стало серьезным ударом по производителям смартфонов и мобильных устройств.

А тут еще и новый тренд. Это технология trade-in, применяемая в большинстве развитых стран. Теперь человек может заменить свой старый гаджет в счет покупки нового и сэкономить массу средств.

В результате оборот подержанных мобильных устройств может достигнуть 65 миллиардов долларов, что является колоссальной суммой даже в мировых масштабах, и составить серьезную конкуренцию появляющимся в продаже новинкам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы меняете мобильные телефоны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.