Собака гавкает - дверца открывается: "умная" створчатая дверь для домашнего питомца была показана на выставке технологий CES 202

Вы когда-нибудь испытывали чувство вины из-за тоски в глазах вашей собаки, когда выходили на улицу в течение дня? Chamberlain - один из ведущих брендов открывателей гаражных ворот - представил MyQ Pet Portal (высокотехнологичную дверцу для собак, которую владельцы домашних животных могут открывать и закрывать из любого места).

Что такое портал Чемберлена?

Презентация прошла на полностью цифровой выставке CES в этом году. Подключенная "умная" дверь может помочь вашей собаке подышать столь необходимым свежим воздухом (и заняться делами), когда вас нет рядом, чтобы выпустить ее. Портал похож на любую обычную входную дверь, но имеет встроенную раздвижную панель, через которую собаки весом до 40 кг могут входить и выходить.

Да, MyQ от Чемберлена - полноразмерная створчатая дверь, изготовленная по индивидуальному заказу, со скрытой интеллектуальной панелью, которая открывается и закрывается так же, как пара дверей лифта. Он синхронизируется небольшим уникальным устройством, которое крепится к ошейнику собаки, что дает возможность полностью автоматизировать перерывы на горшок и время для игр.

Когда собака находится рядом и носит датчик, дверь автоматически открывается, позволяя животному войти или выйти. Кроме того, всего несколькими нажатиями в приложении можно позволить собаке выйти (и вернуться) по своему усмотрению.

Особенности "умной" двери для собаки

Две камеры 1080p по обе стороны от двери, а также пара микрофонов для двусторонней передачи звука позволяют легко общаться с питомцами в режиме реального времени и видеть, когда они приходят и уходят, через приложение. Поддерживая связь с щенком в течение всего дня, приложение генерирует ежедневную разбивку активности питомца, которая показывает, когда собака выходила на улицу и как долго. Благодаря этому приложению хозяин контролирует питомца, даже находясь на работе!

Технология будущего

Портал создан для собак разных размеров, от 4,5 до 40 кг. В нем есть встроенные датчики, чтобы дверь не закрывалась перед четвероногим другом. Также есть функция автоматической блокировки и закрытия, которая не дает другим животным «вбегать», когда ваш питомец приходит и уходит.

Что касается внешнего вида, это дверь в современном стиле из различных материалов и цветов. Требуется профессиональная установка, которая занимает около суток.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы пользоваться этим приложением?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.