Ключевая мантра кампании - "Лови дождь там, где он есть": как в Индии подключили инновации для сбора воды, главнейшего жизненного ресурса людей

Премьер-министр Индии Нарендра Моди с октября 2014 года ведет ежемесячную радиопрограмму, в которой обращается к своим соотечественникам по Всеиндийскому радио. Запись каждой трансляции публикуется в различных социальных сетях.

В последнем выпуске Нарендра Моди обратился к соотечественникам, объявив, что Министерство Джал Шакти (Департамент водных ресурсов) собирается начать кампанию под названием «Поймай дождь», что должно способствовать сохранению водных ресурсов в стране.

Накануне Всемирного дня воды, который отмечается 22 марта, премьер-министр Моди подчеркнул, что это лучшее время для коллективных усилий по сбережению воды. Он призвал граждан провести 100-дневную кампанию по очистке водоемов и подготовке их к сбору дождевой воды перед сезоном дождей, чтобы впоследствии обеспечить высокую урожайность сельскохозяйственной продукции.

Система поиска воды в Индии

«В большинстве регионов Индии дожди начинаются в мае-июне. Сможем ли мы провести 100-дневную кампанию по очистке водоемов для экономии воды? Министерство Джал Шакти скоро начнет аналогичную кампанию, которую мы назвали «Поймай дождь». Ключевая мантра кампания такова: ловите дождевую воду там, где она падает с небес на землю», - сказал премьер-министр Моди. Он также добавил, что разработанные инновации в системе поиска дождевой воды уже в наличии. Правительство планирует заставить их функционировать. Но граждане Индии должны очистить озера и пруды, чтобы помочь увеличить сбор жидкости.

Вода имеет решающее значение для человечества

Премьер-министр подчеркнул, что вода имеет решающее значение для развития человечества на протяжении веков. «Вода для нас - это жизнь. Это также вера и поток развития. Вода имеет решающее значение для развития человечества на протяжении веков. Мы должны осознавать свою ответственность за сохранение воды», - сказал он.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы стараетесь экономить воду?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.