Для тех, кому одного мало: компания Compal создала концепт ноутбука с тремя экранами

Для пользователей, которым недостаточно экранной площади ноутбука, тайваньская компания Compal предложит модель с тремя дисплеями. Вместе с расширенной функциональностью он также сохраняет мобильность, что важно с точки зрения физической эргономики пользования.

Расширенный экран

Модель с названием Airttach имеет центральный дисплей и две панели, которые можно устанавливать по бокам специальными кронштейнами. Полностью развернутая конструкция с тремя активными экранами с диагональю по 13 дюймов имеет соотношение сторон 48:9.

Габариты инновационного ноутбука Compal соответствуют классическому переносному компьютеру, что избавляет от проблем с транспортировкой. Сохранение мобильности Airttach было одним из ключевых принципов, которые стремились обеспечить разработчики.

Концептуальная версия

В то же время пока неясна судьба данного ноутбука на рынке. На текущий момент можно говорить лишь о прототипе, хотя, согласно планам компании, полноценный продукт может появиться в течение года. Как предполагают создатели, Airttach может заинтересовать сразу несколько категорий пользователей ноутбуков, которым требуется одновременное получение большего объема данных в визуальном представлении.

Прежде специалисты компании Expanscape создали ноутбук, обеспеченный семью экранами. Модель Aurora 7 предоставляет владельцу четыре основных 17,3-дюймовых дисплея и три дополнительных с диагональю 7 дюймов. При этом вес такого компьютера составляет 12 кг.

Свою версию многоэкранного ноутбука предложила и компания Razer. Ее прототип Project Valerie тоже имеет три дисплея, причем боковые панели могут раскрываться автоматически. Этот ноутбук позиционировался как игровой, но в продаже так и не оказался. Не исключено, что компания еще вернется к данной разработке в будущем. Это может зависеть, в частности, от спроса на модель Airttach, если она получит серийную версию, как планируют разработчики.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы оцениваете такой ноутбук?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.