Несмотря на повальную "моду", смартфоны OnePlus 9 будут поставляться с зарядным устройством

В ближайшее время на рынке появятся новые смартфоны OnePlus 9. При этом образцы для сравнения компания уже представила многим известным техноблогерам. Один из них рассказал об особенностях батареи гаджета и зарядного устройства. Мужчина уверяет, что, несмотря на повальную моду продавать смартфоны без зарядки, компания решила включить этот аксессуар в базовую комплектацию.

Беспокойство

Моду на отсутствие зарядных устройств в коробке открыла североамериканская компания Apple. Объяснялось такое решение необходимостью защиты окружающей среды. Производство зарядок требует большого количества пластика, что наносит непоправимый удар по экологии. При этом многие фанаты марки уже успели собрать внушительную "коллекцию" зарядных устройств.

Позже подобное стремление защитить окружающую среду поддержали и конкуренты Apple. Такие решения предложили в Samsung и Xiaomi.

Многие фанаты марки OnePlus переживали, что фирма пойдет за повальным увлечением. Однако техноблогеры поспешили развеять эти страхи. Зарядное устройство добавят в коробку. Пока на столь кардинальные меры фирма идти не планирует.

Критика

Некоторые эксперты восприняли новости об исключении зарядки из базовой комплектации довольно скептически. Аналитики отмечали, что производители только прикрываются необходимостью обеспечения экологической безопасности планеты. Истинная причина - экономия.

Фирмы, выпускающие смартфоны без зарядки, экономят колоссальные деньги на производстве. При этом компаниям удается снизить и стоимость логистики. Отказ от зарядки позволяет уменьшить объемы и вес коробки, в результате чего в один танкер удается загрузить больше продукции.

Вместо итогов

Мода на экологичность становится все популярнее и популярнее. Необходимость защиты окружающей среды назрела давно. Однако объемы потребления мешают рассчитывать на хоть какое-то решение проблемы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к такому решению фирм?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.