Apple предлагает бесплатный ремонт Apple Watch Series 5 и SE при проблемах с зарядкой

Любовь к гаджетам той или иной компании возникает не только из-за прорывных технологий, используемых производителями, но и поддержки работоспособности устройств. Компания Apple в последнем случае стремится добиться максимальной лояльности пользователей. Недавно бренд выпустил важное обновление для смарт-часов Apple Watch Series 5 и Apple Watch SE. Решение, предложенное компанией, должно устранить проблему с зарядкой. Если сложности у пользователей останутся, то фирма бесплатно отремонтирует устройства.

Обновления

Новое обновление представлено для операционной системы Apple Watch. Решение устраняет ошибку зарядки, возникающую на некоторых гаджетах бренда. Ранее некоторые пользователи указанных смарт-часов жаловались, что устройства не заряжаются при переходе в режим Power Reserve.

В случае если проблема останется, фирма отремонтирует гаджеты за свой счет. Сначала компания предлагает клиентам протестировать созданное обновление. Для этого необходимо воспользоваться привычным зарядным устройством и подождать не менее 30 минут. Если проблема не устранена, то необходимо обратиться в службу поддержки компании. Далее следует действовать согласно подсказкам сотрудника фирмы.

При этом в компании отдельно подчеркнули другой важный момент. Перед началом работы техники бренда проверят внешний вид гаджета и общее состояние устройства. В некоторых случаях в бесплатном ремонте могут и отказать.

Мнение

Некоторые эксперты отмечают, что подобная политика поможет фирме сохранить лояльность конечных клиентов. Именно благодаря комплексному подходу к решению проблемы бренд и сумел добиться столь высоких показателей.

Недавно стало известно, что компания даже обошла своего извечного конкурента. В четвертом квартале 2020 года фирма продала больше смартфонов, чем какой-либо другой бренд. Битва с Samsung пока завершилась в пользу североамериканского концерна. Причем занять первое место бренду не помешал даже откровенный провал iPhone 12 mini. Представленный гаджет в ближайшем будущем могут снять с производства.

Важность поддержки

При этом другие эксперты указывают на изменения в структурах дохода компании. Раньше фирма зарабатывала в основном на продаже смартфонов и другой техники. Однако постепенно ситуация меняется. Бренд начинает активно наращивать продажи разнообразных услуг. Это только подчеркивает важность своевременной поддержки пользователей.

Вместо итогов

Стоимость техники компании Apple очень высокая. Однако качество оборудования часто на голову превосходит конкурентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь техникой от Apple?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.