Уничтожаются в течение суток: в Японии создали пластиковую карту, уничтожающую вирусы

Худа без добра не бывает. Это касается и событий, разворачивающихся вокруг пандемии коронавирусной инфекции. Глобальные проблемы подстегнули развитие науки, позволили создать новые необычные решения в области безопасности. В будущем это поможет минимизировать риски возникновения новых пандемий. Недавно в Японии разработали необычный пластик с антивирусными свойствами.

Продукт

Пластиковую карту, способную уничтожать вирусы, разработали в компании Toppan Printing. Уникальность изделия заключается в особой концентрации компонентов. Материал способен снижать количество вирусных частиц, находящихся на покрытии, на 99 % в течение 24 часов.

Представители компании отмечают, что их продукцию можно использовать в самых разных сферах. Например, разработки отлично подходят для банковской отрасли, различных клубов, заведений общепита. Вариантов масса.

При этом журналисты отдельно подчеркнули другой момент. Пока у компании нет договоренностей с какими-либо сторонними организациями. Активного внедрения технологии еще не происходит.

Вместо итогов

Остаются открытыми вопросы цены и продолжительности "антивирусных" свойств пластика. Какой-либо информации на этот счет узнать не удалось. Однако одной актуальностью успех технологии не определяется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, будут ли такие технологии использоваться повсеместно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.