Киберэксперт: главным распространителем личной информации является приложение соцсети Instagram

Мобильные приложения являются частью нашей повседневности. От общения с друзьями до игр, просмотра фильмов, инвестирования в акции и банковского дела - мы мало что можем сделать без них. Но какую цену мы платим за легкость, которую они предлагают? Недавно Apple обновила свою политику конфиденциальности, предоставив больше информации о том, как разные приложения используют наши данные, и внеся больше ясности в понимание того, как происходит утечка личной информации.

Наедине со всеми

Киберэкспертам удалось выявить несколько приложений, активно передающих пользовательские данные в распоряжение третьих лиц. С соответствующим отчетом выступили представители pCloud, занимающиеся вопросами кибербезопасности.

В отчете указано, что главный распространитель личных данных - приложение Instagram. Эта социальная сеть предоставляет третьим лицам 79 % пользовательских данных и информации о том, что юзеры покупают.

Второе место в этом антирейтинге принадлежит приложению Facebook с его 57 % данных. Третье - платформе YouTube, распространяющей 42 % данных. Последнее из названных приложений показывает третьим лицам рекламу, выбранную пользователем.

По наблюдениям специалистов pCloud, в общей сложности 80 % берут данные подписчиков, чтобы улучшать работу и исправлять ошибки, а также передавать их третьим лицам и показывать рекламу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы выставляете посты в "Инстаграме"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.