IPad идеально подходит для рисования, игр и фильмов, но Apple хочет большего

Пандемия напомнила людям, насколько важно для работы иметь iPad. Ведь в нем можно делать все: работать, играть, смотреть интересное кино. Разработчики не хотят останавливаться на достигнутом, список доступных функций постоянно растет. Последняя модель может заменить полноценный кинотеатр, домашний офис и игровой центр.

Для чего их используют чаще всего

Если вы попробуете присоединиться к миллионам клиентов Apple, которые используют для развлечений свои iPad, вы не прогадаете. Стартовая цена стандартного гаджета от этой компании — 329 долларов. За эти деньги вы получите домашний кинотеатр, который позволит, например, насладиться фильмами от Netflix во время карантина. Можете делать классные фото, автоматически обрабатывать и систематизировать их.

Здесь вы сможете заново открыть для себя старые любимые игры, такие как экшен 2001 года Max Payne. Также качайте и более современные игровые приложения — они прекрасно пойдут даже в самом крутом разрешении. Но единственное, чего люди обычно не делают в своих iPad, так это работа. Для этого они чаще используют свои ноутбуки. Опросы показывают, что iPad наиболее популярен для работы в Интернете, просмотра видео и игр.

Ожидаются новинки

Нежелание людей использовать эти гаджеты для работы подчеркивает проблемы, с которыми Apple сталкивается в настоящее время. Известно, что iPad может справляться с более интенсивными задачами, чем простой портативный телевизор. 20 апреля компания Apple, как ожидается, представит новые iPad с лучшими экранами, более быстрыми процессорами и более длительным временем автономной работы.

Помимо этих обновлений iPad, похоже, попал в колею со своими популярными технологиями, с минимальными дополнительными обновлениями. Недавно Apple увеличила размер своего планшета до 12 дюймов для линейки iPad Pro, а также представила стилус, который заряжается от магнитной зарядки (компания предпочитает называть это Apple Pencil). Также компания внедрила усовершенствования, чтобы исправить распространенные жалобы, например, когда Apple сделала возможным чтение фотографий и других файлов с флэш-накопителя.

Редко используется для работы и обучения

При всех технологических возможностях iPad достаточно редко используется учениками и студентами для учебы. В наши дни они переключаются на компьютеры, когда дело касается поиска и обработки информации. Для небольшого числа людей iPad является основным вычислительным устройством, хотя это и неоправданно. В новых моделях достаточно технических возможностей, чтобы учиться, просто использование других устройств, скорее, дело привычки.

С помощью iPad учиться легко и удобно. Даже младшие школьники смогут управлять планшетом при помощи технологии Multi-Touch. «Экран вслух» помогает читать с экрана информацию для незрячих. VoiceOver управляет функциями iPad одним лишь голосом. Режим Reader в браузере дает возможность сосредоточиться на главном. Вместе с планшетом любой ученик или студент сможет создавать презентации, музыкальные композиции, редактировать видеофайлы или даже рисовать картины.

Теперь можно открывать одновременно много приложений с помощью функции Split View на iPad. Можно писать конспект, печатать текст в Pages и читать параграф в iBooks. С помощью дополненной реальности можно усовершенствовать процесс обучения по максимуму. Благодаря камерам и другим технологиям погрузиться в дополненную реальность можно будет с любого устройства iPad.

Обещания производителей: все ли исполнено

Когда в 2010 году был впервые анонсирован iPad, шумиха была впечатляющей. Книжные издатели сходили с ума, разработчики игр придумывали более амбициозные проекты, чем игры для iPhone меньшего размера. Когда Apple выпустила iPad в апреле того же года, она также предложила свои приложения для повышения производительности Pages, Numbers и Keynote, чтобы расширить свои возможности.

Два года спустя Business Insider опубликовал опрос, показывающий, что наиболее популярным занятием людей на iPad был веб-серфинг, за которым следуют приложения для общения, просмотр видео и игры. В 2014 году консалтинговая компания Smarty Parts из Теннесси обнаружила, что iPad стал более популярным среди детей брендом, чем Disney, Nickelodeon, YouTube и Netflix.

Однако Apple все еще пытается превратить его в рабочее устройство. В 2017 году он выпустил рекламу, в которой девушка рисует на своем iPad, пишет домашнее задание и фотографирует город. В конце дня кто-то спрашивает, что она делает на своем компьютере, и она отвечает: «Что это за компьютер?» Имелось в виду, что все это можно сделать при помощи простого гаджета, который помещается в карман.

То, что получилось у разработчиков

Был разработан iPad начального уровня для школьников. Компания даже зашла так далеко, что стала сотрудничать с производителями приложений и аксессуаров, чтобы помочь интегрировать устройство в учебные программы педагогов. IPad Pro 2021 даже нашел свое место среди профессионалов. Он стал популярной заменой книгам пилотов в самолетах.

IPad определенно является отличным устройством для определенных типов использования. Все это помогло Apple сделать iPad хорошим продуктом. В прошлом финансовом году компания увеличила продажи iPad на 23,7 миллиарда долларов. Ожидается, что Apple создаст волшебный гибрид iPad и MacBook который представляет собой Mac, подключенный к клавиатуре, и iPad, когда он отключен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы планируете использовать свой iPad ?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.