Складной iPhone от Apple, вероятно, появится, но, может быть, не так скоро, как надеются покупатели

Компания Apple по праву считается одним из лидеров высокотехнологичной отрасли. Новинки гаджетов от этого бренда приковывают внимание миллионов людей по всему миру. Причем устройства компании активно изучают как признанные фанаты марки, так и ближайшие конкуренты. В своих решениях фирма часто на голову обходит конкурентов, предлагая рынку и потребителям уникальные прорывные разработки. Однако в некоторых направлениях бренд все-таки отстает.

Например, слухи о появлении складного iPhone появляются с изрядной периодичностью. Инсайдеры и близкие к фирме люди почти ежегодно обещают начало продаж такого устройства. Вот только воз и ныне там. Компания Samsung представила рынку несколько складных моделей. Собственная аналогичная разработка появилась и у Xiaomi. От Apple же складного смартфона пользователи пока не дождались. Эксперты отмечают, что такой гаджет может появиться на рынке в 2023 году.

Цель

Нацеленность фирмы на разработку собственного складного смартфона не вызывает никаких сомнений. Представители фирмы запатентовали несколько изобретений, способных ускорить процесс создания и выпуска таких устройств. Однако возраст некоторых патентов уже перевалил за десятилетний рубеж. Конечного же гаджета публика так и не увидела.

Слухи

Ранее эксперты считали, что первая подобная модель iPhone появится на рынке в 2021 году. Однако аналитик Минг Чи Куо через одного инсайдера попросил фанатов марки не рассчитывать на скорое появление гаджетов подобного типа. По мнению эксперта, более реалистичной датой станет 2023 год. При этом эксперт осторожно подчеркнул, что такое устройство может не появиться в принципе.

Проблемы

Для старта разработки и запуска конечного продукта на рынок компании придется разобраться с серьезными проблемами. Например, фирма должна несколько изменить производственный процесс. Концерну также следует доработать имеющиеся технологии. Все это требует времени. Естественно, из-за этого возникают и характерные задержки.

Конкуренты

При этом конкуренты компании не дремлют. Южнокорейская фирма Samsung представила рынку 3 модели. Устройства Galaxy Fold, Z Fold 2 и Galaxy Z Flip завоевали серьезную популярность среди пользователей. "Раскладушки" появились также у Motorola, Huawei, Xiaomi. Последняя компания добавила в линейку складной смартфон относительно недавно. Это свидетельствует о том, что многие бренды продолжают активно изучать рынок и предлагают пользователям разные уникальные решения. Apple же в этом случае пока отстает. Причем отстает очень и очень серьезно.

Внешний вид

Вероятно, компания получила почти все патенты для подобных устройств. Некоторые "прототипы" могут похвастаться складным дисплеем в виде оригами. Однако эксперты отмечают, что особо менять что-то фирма не станет. Скорее всего, концерн сделает традиционный раскладной дизайн в виде книги. Эксперты полагают, что сам шарнирный механизм будет скрыт внутри корпуса.

Эксперты также отмечают, что компании удастся избавиться от видимой складки на экране. Этими проблемами страдают некоторые устройства от бренда Samsung. Вопросы цены остаются открытыми. Скорее всего, указанная модель обойдется пользователям дороже 2 тысяч долларов США.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравятся устройства компании Apple?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.