iPhone 12 в фиолетовом цвете: стоит ли покупать или лучше подождать iPhone 13 (Фото)

Новинки техники от компании Apple вызывают бурный интерес у поклонников марки. Гаджетами бренда интересуются и конкуренты. Довольно часто дизайнерские и технологические решения, реализованные в новинках, становятся трендом всей отрасли. Недавно компания выпустила iPhone 12 и iPhone 12 mini в новом фиолетовом корпусе. Эксперты проанализировали ситуацию с новинкой и рассказали, стоит ли покупать такой смартфон или лучше подождать нового поколения устройств. Планируемая премьера iPhone 13 назначена на сентябрь 2021 года.

Пограничное состояние

Одни из техноблогеров, Патрик Холланд, отметил, что новое устройство фирма выпустила примерно за 6 месяцев до появления iPhone 13 и через полгода после релиза обычных iPhone 12. Состояние пограничное. Из-за этого у многих пользователей может сложиться мнение о необходимости отказаться от покупки и просто подождать более производительную новинку. Блогер прокомментировал ситуацию и дал свой вердикт.

Выбор расцветки

Фиолетовая расцветка iPhone 12 недоступна для моделей Pro и Pro Max. Такие устройства производители стараются оснащать различными нейтральными цветами. Чаще всего модели выходят в графитовом, золотом или серебряном оттенках.

Новая версия смартфонов поступила в магазины 23 апреля 2021 года. При этом продажи начались лишь 30 апреля. За базовую модель пользователям придется выложить 829 долларов США. Устройство с приставкой mini в названии стоит на 100 долларов дешевле.

Отличий по упаковке и набору аксессуаров нет. Зарядного устройства или проводных наушников в коробке фиолетового айфона 12 поколения встретить не получится.

Первое впечатление от новинки

Блогер в публикации поделился и первым впечатлением от новинки. Необычная расцветка вызвала определенный интерес. Фиолетовый (почти пурпурный) окрас смотрится очень свежо и во многом оригинально. Однако техническая начинка у модели ничуть не изменилась.

Устройство оснащено чипом для поддержки сети 5G. Выглядит это невероятно круто, но без некоторых проблем обойтись не удалось. Дело в том, что такие сети пока массового распространения не получили. В большинстве случаев модуль остается ненужным дополнением, лишь делающим итоговую покупку дороже. Дата запуска сетей 5G в большинстве стран неизвестна. К тому времени владельцы успеют сменить несколько поколений смартфонов.

Корпус защищен от воды и пыли. Защита проходит по стандарту IP68. Смартфон работает под управлением процессора A14 Bionic и операционной системой iOS 14. Гаджет получил те же камеры. Никаких отличий от уже выпущенных моделей (кроме цвета) у указанного устройства нет.

Мнение блогера

Блогер отметил, что этой новинкой компания запустила странный цикл обновления линейки. Ранее таких необычных ходов представители концерна себе не позволяли. Однако итоговое мнение у пользователя двоякое.

Людям, желающим получить улучшенную модель, стоит отказаться от покупки. Новые гаджеты фирмы появятся в продаже уже осенью 2021 года. Принципиальной разницы между выпущенным недавно iPhone и "классической" 12 моделью нет. Пользователи просто потратят деньги.

Людям, желающим купить какое-нибудь устройство Apple и ближе познакомиться с брендом, можно присмотреться к указанной модели. Компания заботится о клиентах и оказывает хорошую поддержку смартфонов. Это значит, что и через 3-4 года на устройство будут приходить нужные обновления. Покупатель получит хороший смартфон, актуальность которого сохранится на длительное время.

iPhone 13

При этом в сети масса противоречивых слухов о новом поколении устройств. Часть инсайдеров полагает, что новые смартфоны не будут принципиально отличаться от старых. Пользователи получат некоторые улучшения, но прорывных решений ждать не стоит. При этом грядущая новинка может называться iPhone 12S. Похожий трюк бренд из Купертино проводил несколько лет назад, выпустив сначала модель X, а через некоторое время добавив XS.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится техника Apple или предпочитаете другой бренд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.