Для тех, кто не может оторваться от смартфона: новинка от корейского дизайнера

Южнокорейский дизайнер Паенг Мин Ук разрабатывает «третий глаз» для смартфон-зомби на модель KS Arpitha, чтобы любители просмотра сайтов на ходу не пострадали от неожиданных препятствий на пути. Паенг Мин Ук успешно завершил разработку роботизированного глазного яблока, которое можно привязать ко лбу и просматривать на ходу информацию в телефоне, не беспокоясь о травмах.

Отзывы пользователей

«Это так круто и интересно! Мы легко можем столкнуться друг с другом на улице, используя смартфоны. Возможно, «третий глаз» мне сейчас не нужен, но я бы хотел купить его немного позже», - сказал Шин Джэ Ик, 23-летний любитель смартфонов, который был очарован этой идеей.

Скорее всего, восторг молодого человека разделят многие испытатели нового изобретения. Ведь его появление продиктовано требованиями новой реальности.

«Третий глаз»: будущее человечества?

Устройство является частью художественного произведения Мин-Вука под названием Phono Sapiens. Оно снабжено полупрозрачным веком, открывающимся при опускании пользователем головы с целью просмотра информации на своем смартфоне.

После активации датчика слышен звук сигнала, предупреждающий пользователя, что через 1-2 метра его ждет препятствие. Это удобно, если вы хотите проверить свой телефон, когда сильно заняты.

Мнение автора идеи

«Это вид будущего человечества с тремя глазами. Поскольку мы не можем оторвать глаз от смартфонов, в будущем нам понадобится дополнительный орган зрения», - сказал Мин Ук.

28-летний мужчина окончил факультет инженерного проектирования Имперского колледжа Лондона. На этой неделе он продемонстрировал устройство в Сеуле, Южная Корея, и привлек внимание прохожих.

«Я думаю, что человек с таким устройством похож на пришельца с глазом на лбу. В наши дни многие молодые люди могут попасть в аварии, используя свои мобильные телефоны. Для них это будет довольно полезно», - сказал автор роботизированного глаза для смартфона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как будут выглядеть люди в будущем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.