iPhone 13 может быть без наличия кнопок. Как Apple смогла сделать это

Смартфоны компании Apple пользуются повышенным спросом во многих странах мира. Интерес к гаджетам "яблочного" бренда огромен. Причем будущие новинки компании вызывают ажиотаж еще до их появления на рынке. Слухов о новом поколении iPhone много. Причем некоторые инсайды противоречат друг другу.

Часть информаторов утверждает, что iPhone 13 появится без каких-либо кнопок в принципе. На это косвенно указывает новая патентная заявка фирмы с "емкостными сенсорными устройствами ввода". Однако часть экспертов полагает, что смартфона без кнопок можно ожидать только в 2022 году. Да и то вероятность появления такого гаджета остается довольно незначительной. Какие еще нововведения могут появиться на iPhone?

Сканер отпечатков пальцев

Touch ID в свое время перевернул представление о надежности защиты телефона. Физические пароли больше не требовались. Смартфон можно было разблокировать с помощью сканера отпечатков пальцев. Позже такие решения начали применять и на устройствах Android.

Однако постепенно Apple отказалась от сканера отпечатков пальцев в пользу системы распознавания лиц. Считается, что в новой генерации iPhone указанную опцию все-таки вернут. Однако считывать информацию датчик будет несколько иначе, чем ранее.

Сканер могут поместить под экран устройства. Такая технология уже была реализована на ряде смартфонов Android. Причем ее используют не только на дорогих гаджетах, но и на моделях средней ценовой категории. Стремление Apple к минималистичному дизайну увеличивает вероятность включения этой технологии в общее решение.

Никаких портов

Компания перестала делать порты для наушников, начиная с модели iPhone 7. Ходят слухи, что порт для зарядки тоже может уйти в небытие. В таком случае фирма выпустит первый в мире "цельный" смартфон. Технологии беспроводной зарядки активно разрабатывают многие конкуренты бренда из Купертино. Однако использование современных решений и необычный подход к дизайну позволит фирме задать моду всей отрасли. Компания подтвердить свое право называться технологическим лидером в сфере смартфонов.

Отсутствие кнопок и портов позволит бренду выпустить уникальный в своем классе смартфон. Вполне вероятно, что он станет новой революцией среди гаджетов, изменив тенденцию в разработке.

Новый экран

С экранами у "яблочного" бренда наблюдаются определенные проблемы. Даже среднебюджетные смартфоны на Android давно получили частоту обновления в 120 Гц. Бренд из Купертино такими решения пользователей особо не балует. Ожидается, что все представители линейки iPhone 13 получат экраны с высокой частотой обновления картинки. В противном случае у фанатов марки могут возникнуть серьезные вопросы к продукции любимой фирмы.

Высокая частота обновления экрана улучшает пользовательское взаимодействие. Просматривать изображения с монитора становится значительно проще. Улучшается качество воспроизведения картинки при игре и серфингу по сайтам.

Название продукта

Часть инсайдеров не советует фанатам бренда делать предположения о кратном улучшении качества смартфонов. Новое устройство будет лучше двенадцатого поколения. Однако ничего революционного ждать точно не приходится. Из-за незначительности изменений компания даже не рискнет называть гаджет iPhone 13. Часть инсайдеров уверена, что осенью 2021 года нас ждет премьера модели 12s. Более масштабные обновления придутся на 2022-й.

Другие эксперты уверены, что смена очередности в названии возникла из-за суеверия. Во многих странах мира число 13 считается несчастливым. Оно может повлиять на итоговые продажи, снизив интерес публики к продукции концерна.

Вместо итогов

Заявления инсайдеров часто попадают в точку. Однако иногда они остаются гаданием на кофейной гуще. Фанатам марки необходимо только дождаться презентации техники любимого бренда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, какие нововведения стоит ждать в iPhone 13?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.