Сколько на самом деле работают смартфоны линейки iPhone 12? Графики времени автономной работы

Размер батареи - это одна из самых важных характеристик смартфона. От нее зависит время автономной работы устройства. Apple никогда не публикует емкость аккумуляторов на своих iPhone. Поэтому пользователям с помощью лайфхаков приходится самостоятельно вычислять и сравнивать время автономной работы. Как долго держит батарею вся линейка iPhone 12? Расскажем ниже.

Графики сравнения

Первый график достаточно прост. Он показывает время автономной работы всей линейки в минутах. По нему мы видим, что модель Pro Max занимает лидирующее положение. Батарея этих айфонов выдерживает более 5500 минут автономной работы. Худшие показатели у iPhone 12 mini, что неудивительно, ведь это самая дешевая модель.

А на графике ниже автономную работу сравнили с общей емкостью батареи у каждого iPhone 12.

Его данные показывают общую производительность телефона. Опять же, лидером остается iPhone 12 Pro Max. Это вряд ли кого-то удивит, ведь внутри него установлена самая емкая батарея во всей линейке. Здесь нет никаких сюрпризов. Чем больше батарея, тем выше время автономной работы айфона.

Но есть и один интересный момент. По данным Apple, iPhone 12 и iPhone 12 Pro имеют одинаковую емкость батареи. При этом первое устройство имеет большее время автономной работы. Этому есть объяснение: у версии Pro внутри установлено мощное железо, потребляющее больше энергии. Разница во времени автономной работы между двумя моделями составила всего 80 минут.

Производительность при активных действиях

На первых графиках было показано время автономной работы. Это означает, что устройство все время находилось в состоянии покоя. Но как меняется производительность батареи, если активно пользоваться айфоном?

Так, исследования показали, что батареи iPhone 12 mini хватит на 741 минуту непрерывных разговоров. Именно столько времени пройдет до момента полной разрядки, если вы позвоните кому-нибудь с полностью заряженным телефоном.

Стоит учитывать, что данные графиков получены в лабораторных условиях. Частично они могут отличаться от реальных. Также незначительно может меняться и емкость аккумуляторов у конкретных моделей. Это тоже влияет на общую производительность.

На графике выше вы можете увидеть три шкалы:

  • фиолетовая показывает время разговора;
  • синяя - активное пользование интернетом;
  • зеленая - непрерывное проигрывание видео.

Ожидаемо, что худшие показатели имеет iPhone 12 mini. При этом модель совсем незначительно уступает более дорогим версиям по времени пользования интернетом и просмотру видео. Бюджетный iPhone 12 mini разряжается быстрее только во время звонка.

Куда лучше показатели у более дорогих устройств этой линейки. В лидерах, конечно, находится iPhone 12 Pro Max, где установлена самая мощная батарея.

По этому графику можно предположить, что iPhone 12 Pro в целом лучше всего оптимизирован для воспроизведения видео. Это единственный показатель, в котором он значительно превосходит более дешевые модели.

Выше вы можете увидеть видоизмененную версию предыдущего графика. На ней добавилась салатовая графа. Это общая производительность устройства. А черная линия показывает заявленную емкость батареи в мАч.

Какой вывод можно сделать?

Графики показывают, что iPhone 12 mini в целом имеет не самое хорошее время автономной работы. Это подтверждают и отзывы пользователей, недовольных тем, что телефон быстро разряжается.

А вот iPhone 12 Pro Max - настоящий аккумуляторный гигант. Какой совет можно дать тем, кто выбирает для себя подходящий айфон? Если вам важно время автономной работы, экономить на батарее точно не стоит.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы довольны временем автономной работы своего айфона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.