Представлена серия Huawei P50: на этих суперфонах не один, а целых два выступа под камеры (фото)

Компания Huawei ранее считалась одним из лидеров индустрии смартфонов. Однако давление со стороны правительства США привело к массе проблем. По итогам китайскому технологическому гиганту даже пришлось отказываться от суббренда Honor. Однако "хоронить" производителя еще рано. В 2021-м новинки гаджетов от этого концерна все-таки выходят. Причем компания продолжает удивлять и признанных фанатов марки, и экспертов всей отрасли.

Не так давно компания представила новую серию Huawei P50. Модели получили массу необычных обновлений. Однако некоторые моменты разработчики менять все-таки не стали. Как и у прежних поколений, у указанных смартфонов главным конкурентным преимуществом остаются установленные камеры.

Основной акцент

Одного лишь взгляда на Huawei P50 и Huawei P50 Pro хватит для понимания общей картины происходящего. Потребители сразу увидят, какое внимание компания уделяет вопросам качества съемки. Новые гаджеты получили сразу 2 выступа под модули для съемки. Причем итоговая площадь достигла отметки почти в треть от задней поверхности смартфона.

Эксперты отмечают такое решение китайского бренда неожиданным. Компания периодически дразнила пользователей новыми изображениями гаджета. Однако никто столь неординарного решения от бренда так и не ожидал.

Для идеальной съемки

На задней панели у Huawei P50 Pro разработчики расположили сразу 4 камеры. Основой сенсор получил разрешение в 50 мегапикселей. Телеобъектив стал несколько мощнее. В компании увеличили итоговые показатели до отметки в 64 Мп. Монохромный сенсор сделали в 40 Мп. Сверхширокоугольную линзу сделали менее "мощной". Эта камера получила 13 Мп.

У Huawei P50 решения схожие, но на один сенсор меньше. Основная камера задней панели получила 50 мегапикселей. Телеобъектив оснастили 12 Мп. Сверхширокоугольная камера осталась такой же, как и у более продвинутой версии.

При этом существует другое необычное отличие. Базовая версия получила лучший оптический зум. У модели Pro этот показатель достиг отметки в 3,5x. У базовой версии смартфона зум сделали мощнее, доведя до 5x.

Селфи-камеры во многом стандартные. Особо мудрствовать производители не стали, сделав для каждого смартфона соответствующий модуль в 13 Мп.

Быстродействие

Смартфоны представлены в разных вариантах исполнения. На одни устройства разработчики будут устанавливать чипсеты собственного производства Kirin 9000. Другие модели оснастят топовым процессором от Qualcomm. Гаджеты получат Snapdragon 888.

Эксперты отмечают, что американская компания все-таки смогла получить разрешение властей на работу с Huawei. Именно благодаря этому смартфоны получили доступ к новым решениям.

Удивителен другой момент. По типу установленного "железа" устройство можно смело записывать во флагманы бренда. Однако модулей для поддержки связи 5G у гаджетов нет. С сетями нового поколения устройства работать не будут. Часть экспертов признается, что отсутствие таких наработок может негативно повлиять на итоговые продажи. Дешевыми смартфоны не будут, но отсутствие возможности подключиться к 5G сделает их бесполезными для ряда потребителей.

"Начинка"

Гаджеты поддерживают быструю зарядку в 66 Вт. Смартфоны также получили современные OLED-дисплеи с хорошей частотой обновления картинки. Серфинг в Интернете и использование игр теперь у потребителей никаких серьезных проблем не вызовут в принципе.

Собственная ОС

Особенность моделей заключается в другом важном моменте. Разработчики установили на смартфоны собственную операционную систему. Из-за санкций со стороны правительства США Huawei не смогла нормально сотрудничать с Google. В итоге компании пришлось искать альтернативные решения. Эксперты отмечают, что появление собственной операционной системы может сделать компанию значительно более серьезным конкурентом на рынке смартфонов.

Конечно, сначала пользователи могут испытывать определенные неудобства, но разработчики оперативно решат все возникшие вопросы. Изначально гаджет будут выпускать для китайского рынка. О времени международного релиза ничего не известно. Некоторые эксперты считают, что устройство на мировой рынок может не поступить в принципе. Многое зависит от успешности продаж на родине.

Вместо итогов

Модель довольно парадоксальная. Однако смартфоны могут найти своего потребителя и позволят компании отвоевать утраченные позиции. Развитие же собственной ОС в будущем может сделать Huawei лидером отрасли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь смартфонами Huawei? Как вам качество устройств?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.