Один из самых тонких смартфонов: Motorola добавляет в свою линейку три телефона 5G Edge 20, которые поступят в продажу в августе (фото)

Компания Motorola ранее считалась одним из лидеров индустрии. Однако с наступлением эры смартфонов бренд сдал позиции. Некоторое время назад концерн предпринимал периодические попытки отвоевать место под солнцем. Новинки смартфонов 2021 года от этой компании заслуживают пристального внимания.

В августе концерн планирует выпустить сразу 3 новых гаджета, поддерживающих технологию 5G. Устройства поступают в продажу в Европе и Азии. Любителям марки из США купить этих модели на официальном рынке не удастся.

Линейка

Новая линейка бренда состоит сразу из 3 устройств. Компания предлагает потребителям Motorola Edge 20 Lite, Edge 20 Lite и Edge 20 Pro. Ценник за устройства 350, 500 и 700 евро соответственно.

Каждая модель оснащена тремя объективами задней камеры. Смартфоны также поддерживают сети 5G. Вышки нового поколения сотовой связи разворачивают по всему миру. Интерес к этим технологическим решениям остается невероятно высоким. В результате чего растет и популярность смартфонов, способных поддерживать указанную технологию.

Разные направления продаж

При этом эксперты отмечают, что устройства будут продаваться в разных регионах. Смартфон Edge 20 появится на рынках Европы, Латинской Америки, Азии. Устройства Lite и Pro также будут представлены не только в указанных регионах планеты, но и на Ближнем Востоке.

Пока продажи в США компания проводить не планирует. Однако представители бренда ранее отмечали, что с радостью покажут разработанные смартфоны на рынке Соединенных Штатов осенью 2021 года. Точных дат старта продаж в компании не предложили.

Разный подход

Первые смартфоны с 5G стоили значительно дороже аналогичных моделей, не поддерживающих новые протоколы связи. Однако позже ситуация начала меняться. Пандемия коронавируса заставила руководителей компаний снижать ценник невероятно быстрыми темпами. Такого падения стоимости гаджетов некоторые разработчики не ожидали в принципе. Причем высокие скидки компании предлагают даже на новые флагманские модели.

Такие изменения в подходе эксперты объясняют парой факторов. Прежде всего они указывают на приличную конкуренцию в отрасли. Однако этим дело не ограничивается. Участники рынка отмечают, что пандемия ковид-19 привела к падению реальных доходов населения. Люди просто физически не могут тратить много средства на новые устройства. Результат - снижение общего ценника.

Однако компания Motorola изначально ориентировалась на бюджетные модели. Пока крупные бренды соревновались в производстве гаджетов, этот концерн стремился удовлетворить запросы обычных пользователей. Позже в компании решили изменить подход. Появление линейки Edge 20 - попытка компании представить смартфон более высокого класса. Пока утверждать об успешности или провальности этой модели не приходится. Итоговую ситуацию удастся увидеть в будущем.

Вместо итогов

Эксперты отмечают, что с модельным рядом Edge 20 компания смогла превзойти все предыдущие поколения. Главной особенностью указанных гаджетов является более мощный процессор. Модели также способны поддерживать сети 5G, что делает их значительно привлекательнее для конечных потребителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, сможет ли Motorola отвоевать рынок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.