Поместится в рюкзаке: обзор нового светодиодного проектора от китайского производителя XGIMI

Китайская компания XGIMI представила новый светодиодный проектор под названием Elfin, который намного компактнее и портативнее, чем многие из его конкурентов. В новой модели удалось объединить ряд заметных функций в небольшом корпусе, хотя при этом заметно отсутствие настоящей поддержки 4K. Предполагая, что это не является препятствием, XGIMI заявляет, что его новый проектор может проецировать 200-дюймовое изображение в Full HD.

Преимущества проектора

Самым большим преимуществом XGIMI Elfin, безусловно, является его небольшой размер. Устройство достаточно компактно, чтобы его можно было носить, например, в рюкзаке или большой сумке, что делает его более предпочтительным вариантом для людей, которые хотят перенести проектор в разные части дома или вынести его на улицу для просмотра фильмов на открытом воздухе.

Основной функционал

Elfin работает на движке изображений X-Vue 2.0. Разрешение нового устройства - Full HD, яркость - 800 ANSI люмен. Проектор также поддерживает HDR10 + и Dolby Audio. Пользователи имеют доступ к усилению игрового режима, которое, как говорят, улучшает игровой процесс за счет более высокой частоты обновления и меньшей задержки. Кроме того, в проектор встроены Chromecast для трансляции контента, Google Assistant, поддержка 3D-фильмов, двухдиапазонный Wi-Fi и Bluetooth 5.0.

Устройство имеет 16 ГБ встроенной памяти, а также 2 ГБ оперативной памяти и двойные 3-ваттные стереодинамики. Что касается компактных проекторов, Elfin также имеет довольно обширный набор возможностей подключения, включая поддержку USB 2.0, HDMI 2.0 и стандартного аудиоразъема 3,5 мм. Проектор можно установить на потолке, использовать на обычной подставке или для обратной проекции.

Также для проектора такого размера примечательна технология автоматической настройки экрана, включая возможности автофокусировки, интеллектуальное предотвращение препятствий, интеллектуальное выравнивание экрана и автоматическую коррекцию трапецеидальных искажений. XGIMI предлагает Elfin через свой веб-сайт сейчас за 649 долларов США.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы интересуетесь новинками IT-индустрии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.