Главное нововведение системы: как в Android 12 настроить цветовую палитру

Не так давно компанией Google было запущено тестирование бета-версии операционки Android 12. Стоит отметить, что в ней будут некоторые нововведения. Например, в андроидах разработчик планирует автоматически генерировать цветовую палитру. Подробнее об этом читайте далее в статье.

Что стало известно

Как утверждают специалисты, в Android 12 планируют расширить возможности по оформлению операционки. В элементах дизайна и некоторых приложениях будет меняться стиль. В целом он будет зависеть от темы фоновой картинки, которую выберет пользователь. Таким образом, стиль будет меняться под обои, которые установлены на устройстве. Судя по отзывам, многие пользователи уже попробовали подбирать цветовую палитру и получили неплохие результаты.

Как изменить палитру

Если вы желаете попробовать, выполните следующие действия. Сделать это можно в настройках. Сначала нужно нажать на пустую часть на главном экране и удерживать до тех пор, пока не откроется меню. В нем войдите в раздел «Обои и стиль». Далее поставьте флажок в пункте «Сменить обои».

Система вам предложит несколько вариантов, и вам нужно будет из них выбрать какое-либо изображение. Может быть так, что ни одно из них вам не понравится. В таком случае вместо изображения можете установить какую-нибудь фотографию. Для этой цели нужно будет в верхней части нажать на раздел «Мои фотографии».

Когда изображение или фотография будут выбраны, система вам предложит предварительно просмотреть, как будет смотреться главный и заблокированный экран.

Переключаться между ними можно при помощи двух кнопок, расположенных под картинкой. Если полученный результат вас удовлетворил, то поставьте галочку. Место ее расположения - правый нижний угол. После выйдите на свою домашнюю страницу, на которой уже будут установлены новые обои. Желающим поэкспериментировать с палитрой нужно возвратиться на главное меню. В открывшемся разделе «Обои и стиль» будет предложена темная тема и тематические значки. Можете включить как один вариант, так и оба. Например, в качестве картинки для экрана вы используете изображение зеленой лужайки и фиолетовых цветов.

В итоге тематические значки, плитки, а также цифры станут бледно-зелеными.

Эта палитра сохранится также и на заблокированном экране.

Если цветовая гамма надоела, то поменяйте ее, перейдя в меню на «Цвета и обои». Там же выберите понравившуюся цветовую комбинацию. Желающим использовать базовые варианты можно порекомендовать их выбрать в разделе «Основные цвета».

В заключение

Судя по отзывам, эта функция для тематических значков впечатлила не многих. Пользователи считают, что в одном цветовом тоне значки выглядят не так эффектнее, чем разноцветные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая цветовая палитра на вашем телефоне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.