Apple презентовала iOS 15, iPadOS 15 и watchOS 8, и разрабатывает ещё новинки

Спустя неделю после выхода iPhone 13 компания выпустила новую операционку. Примечательно, что раньше операционная продукция была представлена версией iOS 15 Relaease Candidate и была доступна для установки только для участников бета-тестирования. Теперь же iOS 15 с обновленным дизайном могут пользоваться все. В системе предусмотрены некоторые нововведения. Детальная информация о новых возможностях ОС содержится в данной статье.

Чего следует ждать в операционке

В целом Apple улучшила функциональность FaceTime. Благодаря появившемуся пространственному звучанию и портретному режиму вести разговор станет удобнее. Со временем разработчик планирует внедрить SharePlay. Благодаря этой функции можно будет вместе с друзьями слушать музыку и просматривать фильмы. Нововведения в виде интерактивного глобуса, повышенной детализации и маршрутов формата AR предусмотрены также для Карт Apple.

Пользователь также сможет копировать и переводить текст с фотографий. Группа изображений будет отображаться виде коллажа. Siri будет работать в офлайн-режиме и намного быстрее. При необходимости можно будет после настройки использовать голосовой помощник. Благодаря функции фокусирования в операционке будет выполняться фильтрация уведомлений. Их можно будет также получать в виде сводки.

Как настроить

Прежде чем устанавливать iOS 15 на телефон, нужно устройство перезагрузить. Затем создается резервная копия iCloud. Для этого в настройках найдите пункт «Резервная копия». Выберите ее и нажмите «Создать резервную копию». Далее в настройках в пункте «Основные» выберите подпункт «Обновление программного обеспечения». После этого должна появиться обновленная iOS 15. Теперь остается на нее нажать, чтобы началась загрузка и установка. В самом конце девайс нужно будет еще раз перезапустить.

В заключение

После презентации iOS 15 пользователи ждут, когда состоится публичный релиз macOS Monterey. Предположительно это произойдет в конце 2021 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже успели ознакомиться с новой операционкой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.