Стало известно, как будет называться ОС Android 12: Snow Cone, или "Снежный конус"

Нужно отметить, что Google нередко присваивает версиям ОС "Андроид" оригинальные кодовые названия в честь сладостей. Эту практику, как утверждают специалисты, в компании ведут уже давно. Сейчас ничего не изменилось, и смартфоны носят названия десертов. Например, одну из версий ОС решили назвать «Снежный конус». О деталях - далее в статье.

Что стало известно

Как сообщается на профильном портале XDA-Developers, Android 12 назовут в честь очень популярного в США лакомства. Оно представляет собой разновидность тертого льда с сиропом. Для подачи используют бумажные рожки. Сверху Snow Cone поливают сиропом различных цветов, из-за чего яство получается окрашенным в цвета радуги.

Пару лет назад в компании приняли решение не присваивать кодовые названия для операционных систем десятой и одиннадцатой версии, а потому эти гаджеты получили только цифровые индексы. Примечательно, что во время разработки операционную систему Android 11R, все же обозначили кодовым названием, а именно Velvet Cake, что в переводе с английского значит «Красный бархат». Некоторые эксперты полагают, что гаджет назвали именно «Снежным конусом», так как буква S идет следующей после R, которую присвоили текущей версии. Более того, в сборке AOSP «Снежного конуса» имеется аббревиатура sc, что также лишь подтверждает предыдущую гипотезу. Примечательно, что предыдущая версия, а именно одиннадцатая "Андроид" (Red Velvet Cake), была с аббревиатурой rvc.

В заключение

Конечно, многим поклонникам продукции «корпорации добра» интересно, какое же кодовое название компания присвоит операционке. Кроме того, в грядущей версии операционной системы будет внедрено немало различных нововведений.

Например, ею можно будет управлять одной рукой, сжимать экран посредством жеста до 40 %, запускать различные приложения в отдельных окошках, а при необходимости перетаскивать. Кроме того, пользоваться операционкой будет намного удобнее благодаря улучшенному автоповороту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какая у вас модель смартфона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.