Чемпионка из Калифорнии не дотянула 7 кг до тонны: в США завершился чемпионат по взвешиванию тыкв

На днях в США прошел конкурс гигантских тыкв. Победителем стал овощ, выращенный Джеффом Ульмейером. Тыква американца весила почти тонну. До 1000 килограммов победительнице не хватило совсем чуть-чуть.

Тыква-победительница

В Калифорнии прошел 48-й чемпионат по взвешиванию тыкв. Несмотря на пандемию, его проводили и в прошлом году. Правда, тогда мероприятие состоялось без зрителей. В этот раз победителем стал Джефф Ульмейер. Фермер вырастил огромную тыкву. 993 килограмма - ее вес. Джефф забрал в качестве приза 19 700 долларов. Но рекордсменка из Калифорнии не смогла побить прошлогоднее достижение. В 2020 победителем стала тыква весом 1065 килограммов.

Российский конкурс

В нашей стране тоже проводятся подобные мероприятия. В 2021 году любой желающий может продемонстрировать свой выращенный овощ на выставке в «Аптекарском городе» (Ботанический сад МГУ). Она открылась 25 сентября. Выставка продлится до 7 ноября.

Центральным экспонатом стала тыква Андрея Гусева, которая весит более 700 килограммов. Всего в финал вышло около десяти овощей. Плод тыквовода Гусева из подмосковных Луховиц стал самым тяжелым за всю историю проведения подобных конкурсов в России. В финале тыкву вскроют и раздадут мякоть всем гостям мероприятия. Предыдущий рекорд тоже принадлежит Андрею. В 2018 году он привез на выставку плод весом 645,5 килограмма.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь посещали подобные выставки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.