Просроченное молоко и еще 2 продукта, которые сделают огород ухоженным и избавят от вредителей

Часто содержание сада или огорода кроме времени требует больших финансовых вложений, покупки дорогих химикатов. Предлагаем вам несколько простых продуктов, которые можно найти почти в каждом доме. Они помогут сэкономить деньги и избавят грядки от вредителей.

Корица

Посыпьте специей грядки, чтобы улучшить рост рассады. Также восточная приправа снижает риск грибковых заболеваний. Кроме того, одна из лучших особенностей корицы - это ее способность отпугивать вредителей.

Овес

Если ваши садовые растения выглядят увядшими, просто добавьте в почву овес. Две столовые ложки поджаренных зерен в месяц оживят культуры.

Просроченное молоко

Молоко не первой свежести теперь можно не выбрасывать, а использовать как удобрение. Только добавлять его в почву не нужно. Просто опрыскивайте прокисшим напитком верхушки растения.

Место для органики

Чтобы не думать о том, как удобрять растения, и не тратиться на покупные искусственные удобрения, оставьте немного места в тени на своем участке для установки специальной емкости для компоста или выкопайте яму для органических удобрений. Соберите с грядок сорняки и опавшие листья, чтобы использовать их в качестве органических удобрений в следующем году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чем вы удобряете культуры? Какие органические продукты для этого используете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.