Роскошная седина: как в 5 шагов смягчить жесткие седые волосы

Большинство людей стараются скрыть свою седину, постоянно используя краску для волос. Но стоит ли это делать, ведь серый тоже может выглядеть великолепно. Безусловно, если седина появилась в довольно молодом возрасте, то единственным выходом может стать покраска волос.

Но женщинам в возрасте не всегда стоит прибегать к окрашиванию, так как седые волосы могут хорошо выглядеть и без него. Добиться этого можно с помощью особого ухода.

После потери меланина волосы становятся жестче, грубее и толще. Также они теряют свой натуральный цвет и блеск, и сильнее секутся. Поэтому, чтобы смягчить волосы и придать им красоту и шелковистость, потребуется более длительное и интенсивное лечение.

Шаг первый

Шампуни, которыми вы ранее пользовались каждый день, необходимо заменить на специальные, предназначенные для седых волос. Они все должны быть заявлены, как «увлажняющие». А в качестве первого ингредиента в описании указана вода.

Такие увлажняющие шампуни содержат лецитин, спирулину, различные масла и другие полезные компоненты. Рекомендуется раз в неделю использовать питательный и восстанавливающий шампунь с Омега-3.

Шаг второй

Расспросите своего парикмахера о том, что можно сделать с внешней кутикулой волос. Специалист поможет подобрать оттенки, чтобы сгладить неровности цвета и придать шевелюре сияющий и шелковистый вид.

Шаг третий

Использование облегченного кондиционера каждый раз при мытье головы должно стать для вас нормой. Кроме того, обязательно нужно раз в неделю наносить на седые волосы и интенсивный кондиционер.

Седина во время мытья головы впитывает намного больше влаги, чем не потерявшие натуральный цвет волосы и это приводит к тому, что после высыхания они становятся грубыми и жесткими. Они выглядят, как солома. Только регулярное кондиционирование поможет восстановить поврежденную структуру волос и сделает их мягкими и эластичными.

Шаг четвертый

Покрытие волос блеском или глазурью. Данная процедура очень полезна, особенно для жестких и поврежденных седых волос. Нанесение на волосы слоя глазури или блеска, содержащих керамиды, способствует дополнительному блеску. Используются только без аммиачные средства. Они способны проникнуть вглубь волос и восстановить их поврежденную структуру, придавая им легкость и делая их более эластичными. Хорошо разглаживает седые пряди блеск, который содержит также фрукты и масла семян льна.

Шаг пятый

Найдите натуральное средство, которое будет одновременно увлажнять локоны и укладывать их волнами. Таким образом, вы позаботитесь о том, чтобы седые волосы были защищены от внешних раздражителей и выглядели потрясающе.

Небольшой совет

Будьте осторожны при выборе косметики для ухода за волосами. Приобретайте только то, что имеет чистый прозрачный или белый цвет. Дело в том, что седые волосы очень светлые и пористые. Цветные добавки в шампуне, масках и кондиционере могут проявиться на седине и добавить ей нежелательный оттенок.

Если ваша седина отдает неприятным желтым цветом, то можно попросить парикмахера добавить немного фиолетового цвета. Он нейтрализует желтизну.

Седые волосы – это не приговор. Сегодня уже необязательно закрашивать потерявшие цвет волосы, чтобы выглядеть хорошо. Тенденции шагнули вперед и теперь в моде натуральность. А что может быть естественней седых волос?

Но чтобы выглядеть хорошо и с таким цветом волос, необходимо постоянно ухаживать и заботится о них. Грамотный подход в пять шагов поможет вернуть седой шевелюре мягкость и шелковистость. Но женщинам не стоит забывать о том, что помимо этого нужно раз в 8-12 недель записываться на стрижку, чтобы избавиться от секущихся кончиков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы предпочитаете закрашивать седину или нет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.