У подруги шикарные брови, она открыла секрет и поделилась домашним снадобьем

Густые и широкие брови остаются в моде уже несколько лет подряд. Инстаграмные красотки и модели на показах демонстрируют нам их постоянно. Но что если ваши собственные брови совершенно не такие?

Некоторые девушки вместо густых бровей могут видеть в зеркале лишь тонкие и редкие линии. Они растут клочками или не растут совсем. Знакомо? Не стоит отчаиваться!

Следуйте этим простым советам о том, как вырастить брови мечты, и наберитесь терпения, положительные результаты не заставят себя ждать.

Прием витаминов

Одной из главных проблем, из-за которой ваши брови могут находиться в печальном состоянии, является недостаток витаминов. Но не стоит сразу бежать в аптеку. Для начала посетите трихолога и убедитесь, что вашему организму необходим курс приема добавок.

Защита бровей от средств по уходу за кожей

Во время нанесения крема, сыворотки или маски на лицо важно убедиться, что эти средства не попали на брови. Дело в том, питательные вещества, которые в них содержатся, могут засорять волосяные фолликулы. И брови начинают выпадать или перестают расти.

Использование масел

Если вы находитесь в поисках эффективного средства для роста бровей, то обратите свое внимание на масла. Они помогут укрепить корни волос и разбудят спящие луковицы. Обратите ваше внимание на касторовое, кокосовое, миндальное и персиковое масло.

С помощью ватного диска нанесите масло на брови и держите в течение 20 минут, а потом смойте теплой водой. Для достижения видимых результатов вы должны делать такие процедуры ежедневно не менее трех недель.

Маски для бровей

Домашние маски с несколькими ингредиентами в составе помогут быстрее достигнуть желаемого результата. Измельченную петрушку смешайте с соком алоэ. Нанесите смесь на брови и оставьте на 20 минут.

Также хорошо себя показала морковная маска. Для ее изготовления вам понадобятся 5 капель витамина А и столовая ложка сока моркови. Держите эту маску также на 20 минут.

Домашняя сыворотка

Вы можете самостоятельно приготовить натуральную сыворотку для бровей. Для этого нужны 1 чайная ложка касторового и 1/2 чайной ложки кокосового масла, одна капсула витамина Е, 2 капли любого эфирного масла, и промытая емкость из-под туши. Смешайте все ингредиенты, перенесите их с помощью пипетки или шприца в баночку, закройте крышкой и хорошо встряхните.

Наносите сыворотку на брови 1-2 раза в день на 20 минут или на всю ночь. Используйте смесь в течение 3 месяцев, а затем сделайте перерыв на месяц.

Окрашивание хной

Хна не только придаст вашим бровям нужный оттенок, но и позаботится о них: укрепит структуру, сделает их гуще. Вы можете выбрать цвет от черного до светло-коричневого. Хна держится около 2-3 недель. Добавьте пару капель касторового масла для лучшего эффекта.

Макияж

Если эффект от проведенных процедур еще пока не достигнут, а вам хочется иметь густые, широкие брови уже сейчас, этого можно добиться с помощью грамотного макияжа. Нарисуйте тонкие линии карандашом и заполните участки, где вам не хватает собственных волосков. Расчешите брови специальной кисточкой и закрепите их гелем.

Прежде чем советы по густым и широким бровям сработают и вы увидите в отражении в зеркале брови своей мечты, пройдет не менее 3-4 месяцев. Но оно того стоит! Не сходите с дистанции и проявите терпение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие домашние средства для бровей вы используете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.