Бывший бухгалтер решила сменить род деятельности и теперь плетет шикарные косы: ее работы впечатляют

Человечество во все времена большое значение придавало форме укладки волос. Коса считалась первейшим атрибутом женской красоты. Сложно уложенные косы выдавали женщину высокого происхождения, в то время как красавицам рангом пониже приходилось довольствоваться простыми плетениями.

Изменить жизнь

Удивительный мастер косоплетения Трендафилка Кирова родом из Македонии - самоучка! В это сложно поверить, глядя на фотографии работ девушки, но она не является профессиональным парикмахером. Более того, девушка несколько лет работала бухгалтером, имеет ученую степень по экономике и знает практически все про работу аудитора. Однако работа с цифрами и сведение дебета с кредитом не приносили девушке удовольствия.

Изменения в жизни

Девушка стала заплетать косы сначала себе, когда сидела дома в первом декрете. Училась она по видеоурокам в Сети. Затем стала привлекать к экспериментам подруг.

В результате пришло понимание, что к прежней деятельности в сфере бухучета девушка возвращаться не хочет. Муж поддержал ее начинание, и мастерица устроилась внештатным мастером в парикмахерскую.

Основой для вдохновения работ мастерицы служат этнические узоры, авторские элементы декора и даже татуировки.

Ее недавним достижением стала победа на конкурсе Oneshot Hair Awards в 2019 году, где созданная ею прическа оставила далеко позади других конкурентов. Что и неудивительно, учитывая невероятную сложность и замысловатость кос, которые плетет мастерица.

Что из этого получилось

На сегодняшний день женщина (мама уже двоих прекрасных детей) - успешный блогер на "Ютубе". У нее весьма популярный канал Another Braid, где мастерица рассказывает и наглядно демонстрирует основы работы с косами.

У нее свой собственный салон и несколько сотрудников, которые могут превратить любую девушку в эльфийскую королеву.

Пример девушки наглядно демонстрирует, что не нужно отказываться от мечты.

Успеха можно добиться на любом поприще, но любить свое дело - значит стать мастером. Сложность и ювелирная выверенность работ поражают продуманностью. Эти косы - настоящее произведение искусства. Не зря на канал мастера подписано огромное количество пользователей, а страничка в "Инстаграме" стала местом паломничества людей, ищущих вдохновение.

На своем канале мастерица проводит мастер-классы по работе с собственными волосами. Рассказывает, как лучше начать и на что обращать внимание. Ее пример вдохновляет и демонстрирует, что на пути к мечте не стоит останавливаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели сделать подобную прическу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.