Старенький компьютер из 80-х, Commodore 64, возвращается с усовершенствованной клавиатурой

В настоящее время у большинства пользователей присутствуют современные компьютеры. Скорее всего, старых моделей, например, из 80-х годов, ни у кого не осталось. Возрождение старого компьютера из 80-х, Commodore 64, с новой клавиатурой порадует многих давних пользователей.

Недавно производитель Retro Games заявил, что ведется работа над Commodore 64 - 8-битным компьютером, который так полюбился многим в свое время. Кстати, тогда он стоил 595 долларов.

В прошлом году Retro Games выпустила миниатюрную версию этого аппарата, названного THEC64. Полная версия устройства будет иметь полнофункциональную клавиатуру с джойстиком. Компьютер будет иметь множество игр: Speedball, Cyberdyne Warrior и другие. Планируется выпуск этого аппарата в начале декабря по цене $199,99.

Начало современных компьютеров

Commodore 64 является предшественником современных устройств.

Давний аппарат имел коричневый цвет. В нем всего было 64 килобайта памяти, что позволяло сохранить лишь одно письмо среднего размера. Люди использовали этот компьютер по разному: от офисных программ до простеньких игрушек.

В свои годы Commodore 64 был самой продаваемой техникой: более 17 миллионов единиц. Он даже был занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Заключение

Наверняка те, кто знаком с компьютерами давно, испытают ностальгию при выходе Commodore 64 на свет. Кроме того, к нему будет прилагаться усовершенствованная клавиатура, которая позволит полноценно играть в видеоигры. Настоящая находка для любителей старых игр!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели поиграть на таком компьютере?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
да
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.