В Японии официально одобрили продажу генно-модифицированных продуктов

Группа специалистов при японском Министерстве здравоохранения приняли решение об одобрении продажи первого в государстве продукта, имеющего модифицированный геном.

Модифицированный помидор

Эксперты из Японии согласились на продажу ГМО-помидора. Его геном был модифицирован особенным образом. Дело в том, что в нем содержится большое количество гамма-аминомасляной кислоты ГАМК. Считается, что это вещество помогает снизить кровяное давление, что особенно хорошо для гипертоников.

Эта уникальная разработка принадлежит Цукубскому университету и биотехнологической компании.

Не отличить от натурального

Специалисты обращают внимание покупателей на то, что такой суперпомидор в своем составе не содержит гены, которые имеют отличия от генов, содержащихся в сортах, выращенных естественным образом. Изменение генома не вызвало увеличения количества аллергенов или каких-либо ядовитых веществ, которые могут вызвать интоксикацию организма человека.

В прошлом году власти Японии выпустили постановление, которое разрешило продажу продовольствия с модифицированным геномом. Это станет возможно и для других продуктов после подачи заявки производителей и вывода экспертов по поводу их безопасности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к ГМО-продуктам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.