Студентку из Джорджии посадили на 4 месяца из-за нарушения правил самоизоляции

18-летняя студентка колледжа из Джорджии была приговорена к четырем месяцам тюремного заключения на Каймановых островах за нарушение протокола COVID-19 на британской карибской территории во время посещения своего парня на соревнованиях по водным лыжам.

Что же случилось?

Скайлар Мак, студентка медицинского факультета Университета Мерсера, уехала на острова 27 ноября после отрицательного теста на коронавирус дома. Когда Мак приземлилась, ей сделали еще один тест на COVID-19, который оказался отрицательным, и ей сказали оставаться на самоизоляции в течение двух недель. Вместо этого она решила посетить соревнования своего парня на водных лыжах через два дня.

    Участники гонки, знавшие Мак, сообщили о нарушении ею изоляции, и власти арестовали ее. Ее бойфренд, 24-летний Ванжае Рамгит, уговорил ее нарушить изоляцию. По словам адвоката Джонатана Хьюза, который представляет пару, ему также было предъявлено обвинение в несоблюдении правил, касающихся COVID-19.

    Мак признала свою ошибку

    Мак признала в суде, что она «облажалась». Первоначально ее приговорили к 40 часам общественных работ и выплате штрафа для покрытия ее обязательного карантинного помещения. Согласно разделу об изоляции туристов по прибытии на Каймановы острова, лицо, нарушающее правила, касающиеся COVID-19, совершает правонарушение, поэтому штрафуется на сумму в десять тысяч долларов и приговаривается к тюремному заключению на срок до двух лет.

    Судья Роджер Чаппл рассмотрел апелляцию в Великом суде и вынес пересмотренный приговор. Он заявил следующее: «Серьезность нарушения была такова, что единственным подходящим приговором было бы немедленное тюремное заключение». Хьюз, поверенный пары на Каймановых островах, подтвердил, что молодые люди признали себя виновными в нарушении правил карантина и были приговорены к четырем месяцам тюремного заключения. Хьюз сказал, что на следующей неделе он планирует выступить за менее суровый приговор.

      Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

      Как вы считаете, должны ли люди с отрицательным тестом сидеть на карантине?
      Комментарии 0
      Подписаться
      Я хочу получать
      Правила публикации
      Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.