Ночная вечеринка в столичном ресторане Balagan может обойтись его владелице в 1 миллион рублей штрафа

Московские власти ввели некоторые ограничения для противодействия распространению опасного вируса. Один из запретов касается ресторанов и баров. Запрещено принимать посетителей после 23:00. Однако далеко не все соблюдают установленные правила.

Ночная вечеринка

В столице ресторан Balagan продолжает принимать посетителей после полуночи, что запрещено. Было выявлено, что в заведении никто не соблюдал масочный режим. Социальную дистанцию никто там не выдерживал. Теперь владелице ресторана придется заплатить крупный штраф или закрыть заведение на девяносто суток.

Штраф должен составить 300 тысяч рублей. Если будет установлено, что в стенах заведения произошло заражение коронавирусом, размер денежного взыскания увеличится до 1 миллиона рублей.

Представитель ресторана данную ситуацию отказался комментировать. Надо сказать, что это далеко не единственные нарушители правил. В столице регулярно выявляют заведения, которые не подчиняются установленным правилам.

Недавно в другом ресторане посетителей в спешке стали выставлять за дверь, когда узнали о рейде. Однако не все были довольны сложившейся ситуацией. Пьяные посетители подрались между собой, спускаясь в лифте.

Подобные нарушения выявляются регулярно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы соблюдаете масочный режим и социальное дистанцирование?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.