Отключить вызовы с номеров, которые не находятся в вашей записной книжке: как оградить себя от телефонных мошенников

Существует единственный надежный способ защитить себя от атак телефонных мошенников. Эксперт по теме – И. Лоевский, зам. руководителя Роскачества. Он порекомендовал всем своим соотечественникам установить запрет на входящие вызовы с незнакомых номеров.

Пусть все звонки будут приятными!

У большинства современных смартфонов есть функция – принимать вызовы только с номеров, внесенных в телефонную книгу. Включив ее, абонент навсегда пресечет входящие звонки с неизвестных номеров.

Проблема телефонного «терроризма» актуальна в наши дни. Ежедневно на аппараты россиян поступает огромное количество вызов. Звонить могут мошенники, стремящиеся ввести в заблуждение с целью похищения денежных средств. Нет ничего приятного и в более безобидных рекламных звонках компаний, предлагающих свои услуги и товары.

При таком потоке телефонного спама ограничение входящих вызовов может быть полезным. Альтернативный вариант – установка на телефон приложения, определяющего, кто звонит с незнакомых номеров и возможностью блокировки конкретных номеров. Подобное ПО для мобильных устройств сегодня невероятно популярно. Каждый пользователь может самостоятельно выбрать предпочтительное приложение с необходимым набором функций.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Отвечаете ли вы на входящие звонки с незнакомых номеров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.