Житель Индонезии с КОВИД-19 притворился своей женой, чтобы сесть в самолет

Новостная компания CNN рассказала о курьезном случае в самолете, который одновременно является и серьезным, поскольку связан с опасностью распространения коронавируса. Как сообщается, жителю Индонезии грозит заключение под стражу за то, что он, пытаясь попасть на авиарейс, хотел выдать себя за свою жену. При этом он имел положительный тест на КОВИД-19.

Выдал сам себя

Мужчина из Индонезии проник на внутренний рейс авиакомпании Citilink из Джакарты в Тернате в никабе и одежде до пят. Таким образом, он был закрыт с головы до ног. Маскировка была предназначена для того, чтобы он смог добраться до пункта назначения, хотя сданный им ранее тест на наличие коронавируса оказался положительным.

Что касается его супруги, то результат сданного ею анализа на КОВИД-19 был отрицательным. И мужчина решил воспользоваться удостоверением личности жены и результатом ПЦР-теста, чтобы в международном аэропорту Халим Перданакусума в Джакарте сесть на самолет. Вполне возможно, что этому изобретательному индонезийцу и удалась бы его афера, если бы он уже во время полета не изменил тактику.

В сообщении CNN говорится, что стюардесса увидела, как в туалет проследовала женщина, одетая в никаб и одежду до пят, а затем из него вышел мужчина. По прилете в Тернате она рассказала об этом руководству аэропорта, и незадачливый пассажир был задержан, когда выходил из самолета.

Мужчине грозит преследование властей

Сразу после этого мужчину проверили на COVID-19, в результате чего тест оказался положительным. Аэропорт немедленно связался с оперативной группой организации Ternate City COVID-19 Handling Task Force, чтобы эвакуировать мужчину, на которого надели средства индивидуальной защиты. А затем отвезли его на машине скорой помощи в его дом, находящийся в городе Тернате для помещения его в самоизоляцию.

Мухаммад Ариф Гани, оперативный руководитель указанной "антиковидной" организации, сообщил журналистам, что нарушитель будет находиться под наблюдением офицеров оперативной группы.

Представитель полиции города Тернате отметил следующее. Как только период самоизоляции этого господина завершится, местные власти намерены возбудить против него дело.

Сводки из Индонезии

По данным статистики, сегодня эпидемическая обстановка в Индонезии, связанная с коронавирусом, является тяжелой. При этом наблюдается ее стремительное ухудшение. Случаев заболевания COVID-19 становится все больше. Четвертая по численности населения страна в мире в настоящее время является горячей точкой в Азии в этом плане.

При этом у многих из недавно заболевших индонезийцев обнаружен новый вариант коронавируса - "дельта". Его впервые зафиксировали и описали в Индии, и он значительно более заразен, если сравнивать его с уханьским и британским штаммами.

По состоянию на 21 июля в Индонезии было диагностировано почти три миллиона случаев заболевания COVID-19, при этом было зарегистрировано 74 920 смертей. Вдобавок ко всему, внедрение вакцины происходит очень медленно. На сегодняшний день вакцинировано лишь около 6 % населения. При этом отмечается, что люди неохотно пользуются средствами индивидуальной защиты. В частности, стюардессам очень трудно заставить пассажиров надеть маски.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к поступку этого индонезийца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.