Не надо включать громкость на максимум: эксперт назвал способный повредить слух тип наушников

Владимир Нерюев - президент коммуникационной группы iMARS. Недавно мужчина дал развернутое интервью и рассказал, какие типы наушников могут нанести вред здоровью. Эксперт также сообщил, на что следует обратить внимание при покупке аксессуаров.

Мнение

Во время беседы с журналистами Владимир Нерюев назвал наушники-вкладыши самыми популярными типами аксессуаров подобного вида. Эти модели удобные, компактные и хорошо защищают ухо от проникновения различных внешних шумов. Однако именно они и самые опасные для здоровья. Устройства находятся глубоко во внутреннем канале и оказывают колоссальное давление на внутреннее ухо даже при средней громкости звучания музыки.

По мнению эксперта, наилучшим вариантом являются накладные наушники. Модели с функцией шумоподавления способны обеспечить качественный стереозвук. Такие устройства безопасны для использования и почти неспособны нанести какого-либо вреда здоровью пользователей. Однако все равно необходимо помнить о двух важных моментах: громкость и общее время использования.

Совет

Владимир Нерюев дал несколько советов для пользователей наушников. Один из них касается людей, передвигающихся в общественном транспорте. Пользователи аксессуаров часто любят увеличивать громкость музыки для глушения посторонних шумов. Однако такая практика может привести к нежелательным последствиям для здоровья. Лучше в принципе отказаться от подобных мер и слушать музыку на средней громкости.

Владимир Нерюев также просит внимательнее подходить к вопросу выбора наушников. Дело в том, что многие не обращают на такие аксессуары никакого внимания и берут самые дешевые китайские гарнитуры. Однако ожидать от подобной аудиоаппаратуры хорошего качества звучания точно не стоит. Звук будут сопровождать различные хрипы и искажения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь наушниками? Согласны с советами эксперта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.