Как московский школьник Лева Федотов предсказал начало войны, полет на Луну и даже COVID-19: пророчества из "Дома на набережной"

Людям, интересующимся темой пророчеств и пророков, наверняка известна история московского школьника Левы Федотова. В течение нескольких лет, с 1935 по 1941 год, Лев вел дневники, в которых сделал множество удивительных предсказаний.

Пророчества Федотова касались таких событий, как будущее нападение Германии, ход войны, холодная война, черный президент в Америке и даже эпидемия COVID-19.

Биография

Родился Лев Федотов 10 января 1923 года в Москве в семье профессионального революционера Федора Каллистратовича Федотова. Его мать, Роза Лазаревна Маркус, до революции работала в Париже в шляпной мастерской.

В 1932 году семья получила квартиру в знаменитом Доме на набережной в Москве. Именно здесь и прошло детство Льва Федотова.

В детстве Лев был неординарным ребенком, не похожим на других детей. Мальчик поражал всех вокруг своей эрудицией и разносторонней развитостью. Лев увлекался палеонтологией, океанографией, минералогией. Также он прекрасно рисовал, любил симфоническую музыку, писал романы. Ребенком он был болезненным — с плохим зрением и слухом, эпилептическими припадками. Однако поражал всех и своей физической развитостью — закалялся, изучал приемы боевых искусств и мог легко дать отпор любому хулигану.

Уйдя на фронт в ВОВ, Лев Федотов погиб в 1943 году. В грузовик, в котором он ехал с боевыми товарищами, попала бомба.

Дневники: первое предсказание

Свои дневники Лев Федотов писал с 1935 по 1941 год. Достоянием общественности они стали благодаря двум его друзьям детства, ставшим в последующем знаменитыми писателями, — Михаилу Коршунову и Юрию Трифонову.

Первое свое предсказание, если судить по рассказам его друзей, Лев сделал даже не в дневнике, а будучи школьником при создании комсомольской газеты. Кто-то из комсомольцев сказал, что в газете они дали своим товарищам слишком много обещаний, и добавил, что это то же самое, что пообещать полет на Марс к Новому году. На что Лев заметил:

Ввиду отсутствия эстакад и гремучего пороха этот полет отменяется. И ожидается в 1969 году в Америке!

Таким образом, Лев Федотов предсказал полет американского «Апполона». Ошибся он только с самой планетой. Полет состоялся не на Марс, а на Луну.

Пророчество о начале войны

Свое пророчество о скором начале войны Федотов сделал 5 июня 1941 года. В дневнике он написал:

Хотя сейчас Германия находится с нами в дружественных отношениях, я твердо уверен, что все это только видимость. Тем самым она думает усыпить нашу бдительность, чтобы в подходящий момент всадить нам отравленный нож в спину.

По мнению юного Льва, война должна была начаться буквально на днях:

Рассуждая о том, что, рассовав свои войска вблизи нашей границы, Германия не станет долго ждать, я приобрел уверенность, что лето этого года у нас в стране будет неспокойным. Я думаю, что война начнется или во второй половине этого месяца, или в начале июля, но не позже, ибо Германия будет стремиться окончить войну до морозов. Я лично твердо убежден, что это будет последний наглый Шаг германских деспотов, так как до зимы они нас не победят. Победа победой, но вот то, что мы сможем потерять в первую половину войны много территории, это возможно.

Также Федотов сделал предсказание о том, что нападение будет внезапным:

Честно фашисты никогда не поступят. Они наверняка не будут объявлять нам войну, а нападут неожиданно, чтобы путем внезапного вторжения захватить побольше наших земель.

«Ленинград будет наш!» — описание в дневниках хода войны

О дальнейшем ходе войны — Одессе, Ленинграде и других городах — в дневниках написано следующее:

Как ни тяжело, но мы оставим немцам такие центры, как Житомир, Винница, Псков, Гомель и кое-какие другие. Минск мы, конечно, сдадим, Киев немцы тоже могут захватить, но с непомерно большими трудностями. О судьбах Ленинграда, Новгорода, Калинина, Смоленска, Брянска, Кривого Рога, Николаева и Одессы я боюсь рассуждать. Правда, немцы настолько сильны, что не исключена возможность потерь даже этих городов, за исключением только Ленинграда. То, что Ленинград немцам не видать, в этом я твердо уверен. Если же враг займет и его, то это будет лишь тогда, когда падет последний ленинградец. До тех пор, пока ленинградцы на ногах, город Ленина будет наш!

По мнению Федотова, взять Ленинград фашистам не суждено. Не говоря уже о Москве.

Окружить Ленинград фашисты еще смогут, но взять его — нет! Окружить же Москву они не смогут вообще, потому что не успеют замкнуть кольцо к зиме. Зимой же для них районы Москвы и ее округи будут просто могилой…

Сам Лев Федотов свои мысли насчет начала войны пророчествами не считал.

Я, правда, не собираюсь быть пророком, но все эти мысли возникли у меня в связи с международной обстановкой, а сложить их в логический ряд и дополнить помогли мне рассуждения и догадки. Короче говоря, будущее покажет.

Московский школьник о плане "Барбаросса"

В начале 90-х один из депутатов немецкого Бундестага даже попытался осмеять дневники Федотова, считая их полной фальсификацией. В беседе с российским журналистом он сказал:

Вы придумали легенду, будто обычный московский школьник в своем дневнике в подробностях изложил план «Барбаросса» и предрек Гитлеру поражение!

Помимо начала войны и хода осады русских городов Лев Федотов сделал предсказание и о союзниках. 12 июля 1941 года он написал:

…Америка вступит в войну только тогда, когда ее вынудят, поскольку американцы больше любят делать оружие, тратить время на рассмотрение законов, чем воевать.

Предсказание холодной войны

Есть в дневниках и пророчество Льва Федотова о послевоенном времени:

Мы будем раскаиваться в переоценке своих сил и недооценке капиталистического окружения.

«Лев Федотов — история будущего»

В 2009 году вышла передача проекта "Секретные истории" на РЕН-ТВ, создатели которой утверждали, что в подземельях Москвы в районе Дома на набережной, где когда-то со своими друзьями много времени проводил Лев Федотов, нашли портфель с толстой тетрадкой, исписанной Львом. Называлась тетрадка "Лев Федотов — истории будущего".

Эту тетрадку, в которой Лев якобы сделал предсказания и о капиталистическом будущем России, он спрятал, чтобы не подвергнуться преследованию советских властей. Это, конечно, с огромной долей вероятности является полной фальсификацией. Но все же приведем некоторые пророчества, сделанные якобы Федотовым, из этой тетрадки.

О создании ЦЕРН в Швейцарии (европейской организации по ядерным исследованиям):

В начале XXI века в горах Швейцарии построят подземную лабораторию. В ней будут работать ученые со всего мира, пытаясь разгадать тайны мироздания и значительно продвинуть научные изыскания. Но ученые станут лишь пешками в игре тайной корпорации банкиров и военных, которые используют научные открытия для создания сверхоружия…

О Бараке Обаме:

Я знаю, что угнетаемые в Америке негры получат такие же права, как белые, и чернокожий американец станет президентом США. К сожалению, участь этого президента будет трагична, его ждет та же история что и Авраама Линкольна, он будет смертельно ранен во время покушения. После смерти этого президента Америку ждут хаос и анархия…

О переносе ЦЕРН в Подмосковье и эпидемии коронавируса:

... строительство подмосковной лаборатории может начаться уже в 2009 году, но эта эпохальная стройка останется незамеченной, так как человечество будет занято борьбой с новым бедствием. Эпидемия охватит всю планету.

По мнению Федотова, эта эпидемия по масштабам будет превосходить эпидемию "испанки" в 1918 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, Лев Федотов был ясновидящим или же просто логически мыслящим реалистом?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Конечно, Лёва Федотов был ясновидец...В часы озарений он исписывал за ночь по 100 страниц мелким почерком своих размышлений, которые по сути являлись предсказаниями... А мыслящий реалист (особенно в те времена) с уверенностью смотрел в будущее и строил коммунизм. Так что вопрос открыт - что такое ясновидение, а что реализм)) Спасибо, очень интересно было прочитать про Лёву.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.