Русские традиции в американской глубинке! Семья отмечает православное Рождество

Наверняка соблюдение своих культурных традиций людьми, переехавшими в другое государство, является лучшим способом напомнить себе о родине. А тем, кто имеет другие корни, но уже родился в иной стране, это помогает быть ближе духом к своему происхождению.

Герои нашей статьи – Ник и Екатерина Тимко – живут в Джонстауне (Пенсильвания). И они, несмотря на преклонный возраст (обоим под 90 лет), празднуют православное Рождество ежегодно, собирая каждый раз все больше гостей. В этом году праздник отмечало 250 человек!

Основа всего – духовность

Семья Тимко является членами хора Американской Карпато-Русской Православной Епархии. На Рождество они не только там выступают, но еще и организовывают настоящее празднество: вокруг все украшено, во дворе выстроена тематическая композиция, а инициативные участники торжества готовятся к колядкам, которые будут сразу после литургии.

Ник и Екатерина в своем интервью для американского телевидения рассказали, что десятки лет назад, когда они только начинали праздновать православное Рождество, к ним присоединялось совсем немного людей. Но результат впечатляет! Уже целых 250 человек прониклись православными традициями и отметили вместе с семьей Тимко Рождество 2020 года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к соблюдению таких традиций?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.