94-летний итальянец пригласил полицейских отпраздновать вместе Рождество, и они приехали

В Италии объявили повторный карантин, и люди вновь сидят в своих домах, стараясь выходить на улицу только в самом крайнем случае. И если большой семье в закрытом пространстве есть чем заняться, то пожилым людям, живущим одним, это время дается нелегко. Особенно их удручают предпраздничные дни - обычно их родственники живут далеко и не могут приехать так же легко, как это было раньше.

Как, например, родственники пожилого итальянца

Ему 94 года. Мужчина живет в городке Альто-Рино. В европейских и западных странах для жителей Рождество является более важным праздником, чем Новый год. Это семейный, по-настоящему добрый праздник, который собирает за большим столом всех родных и друзей. Поэтому каждый старается встретить его в компании. Как и тот самый пожилой мужчина.

В рождественскую ночь он позвонил полицейским и спросил, нет ли там кого-нибудь, кто согласится провести с ним праздник. Карабинеры сжалились над стариком, приехали и отметили с ним Рождество. В теплой атмосфере мужчина рассказал им, что все его родные и близкие далеко и не смогли приехать из-за пандемии. Полицейские решили, что, несмотря ни на что, мужчина должен увидеться с родными, и позвонили им по видеосвязи. Мужчина был очень рад видеть любимых людей и благодарил карабинеров за помощь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А с кем вы отметите праздники? Есть ли у вас традиции, связанные с Новым годом и Рождеством?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.