На сайте объявлений в Петербурге появилась услуга: жителям предлагают в новогоднюю ночь пригласить к себе домой "безопасных" Деда Мороза и Снегурочку с антителами к коронавирусу

Жителям Северной столицы начали поступать предложения пригласить домой в новогоднюю ночь надежных аниматоров, которые не представляют угрозы здоровью в ситуации с COVID-19. Дед Мороз и Снегурочка приедут на праздник и при необходимости подтвердят наличие антител к вирусу. Такие объявления появились на сайтах Петербурга вскоре после вступления в силу запретов на проведение новогодних массовых мероприятий в городе.

Ограничения на Новый год, введенные в Петербурге с целью сдерживания коронавируса

Согласно распоряжению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова в период с 30 декабря по 3 января в городе должны быть закрыты все заведения общепита, за исключением кафе и ресторанов, реализующих продажу блюд навынос, а также сервисов доставки.

Кроме того, прекратят работу океанариумы и аквапарки, а детям до 16 запретят посещение театральных площадок.

Мероприятия, на которых присутствует более 50 человек, не допускаются.

Поздравление по WhatsApp и другие услуги

Городские доски объявлений пестрят предложениями от актеров, играющих праздничных персонажей, в большинстве из которых отдельно прописано, что у аниматоров есть антитела к ковиду.

Артисты готовы представить номера с танцами, песнями, играми. Сказочные герои способны развлечь не только детей, но и взрослых.

В некоторых объявлениях появилась нестандартная услуга: провести выступление в дистанционном режиме на площадках WhatsApp, Viber и Skype.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к введенным запретам? Собираетесь ли приглашать на Новый год артистов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.