Обязательно сбудется! Известный советский способ загадывания заветного желания в новогоднюю ночь на пепел с шампанским (но все нужно сделать правильно)

Вот и наступил 2021 год, на который люди всего мира возлагают большие надежды. В нашей стране принято в новогоднюю ночь загадывать желания, сопровождая это ритуалом, известным еще с советских времен. Для тех, кто не не успел осуществить его, к счастью, есть встреча Старого Нового года в ночь с 13 на 14 января. Вот правила, в соответствии с которыми нужно проводить ритуал с пеплом и шампанским.

Что нужно иметь для ритуала

Смысл этого способа состоит в том, чтобы в бокал с шампанским положить пепел от сожженной записки, содержавшей самое сокровенное желание. Этот ритуал используется на протяжении десятков лет и успел стать традиционным. Ежегодно этот обряд совершается десятками тысяч людей всех возрастов. Все они верят, что он поможет сбыться загаданному в волшебную новогоднюю ночь.

Но существуют определенные правила для проведения ритуала. Во-первых, нужно заранее приготовить необходимые предметы. Речь идет о:

  • ручке или карандаше;
  • листе бумаги;
  • спичках или зажигалке;
  • бокале с шампанским.

Далее - о следующих шагах.

Нужно успеть до окончания боя часов

Самое заветное желание начинают писать на бумаге в тот момент, когда в новогоднюю ночь раздается бой курантов. Это нужно сделать очень быстро, после чего листок поджигается.

Когда он сгорит, образовавшийся пепел высыпается в бокал с игристым вином. Однако шампанское - это не единственный напиток, который применяется для ритуала. Вполне подойдут и безалкогольные напитки, к примеру, сок или лимонад.

Пепел вместе с напитком нужно успеть выпить до того, как закончится бой курантов, и тогда желание обязательно сбудется.

Полезные советы

Вот советы, помогающие правильно загадать желание в соответствии с советским ритуалом:

  1. Желание лучше сформулировать заранее и записать его, иначе можно не успеть.
  2. Используется тонкая бумага и листок маленького размера. В таком случае пепла будет минимальное количество.
  3. Нелишним будет обращение к помощи других людей. Кто-то может во время поджига бумаги откупоривать бутылку с шампанским или другим напитком и наполнять бокалы.
  4. Употреблять содержимое бокала нужно осторожно, несмотря на ограниченность обряда во времени. В противном случае можно подавиться пеплом. И тогда вряд ли можно ждать исполнения желания.
  5. Не только шампанское подходит для проведения ритуала. Выбор здесь большой - это и кока-кола, и минеральная вода, и сок, и лимонад.
  6. Нельзя забывать о правилах противопожарной безопасности, проявляя осторожность в обращении с огнем, чтобы в новогоднюю ночь не случилось пожара.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие полезные советы, связанные с ритуалом, можете дать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.