Жительница Петербурга рассказала, почему каждый год наряжает сразу три елки

Издание "Петербургский дневник" провело конкурс на самую красивую елку для тех, кто живет в северной столице. В нем победила Оксана Корнева, которая на протяжении нескольких лет на Новый год наряжает не одну, а целых три елки. Она описала свои елочные игрушки и объяснила причину, почему они не умещаются на одной лесной красавице. Журнал разместил на своих страницах снимки, сделанные фотографом Дмитрием Фуфаевым, которые передают великолепие, созданное руками Оксаны.

Наследство от отца

Конкурс проводился в сети "ВКонтакте" и стартовал в последнем месяце уходящего года, 18 числа. Участникам предлагалось сфотографировать свою домашнюю елку и отправить фото по электронной почте.

Фото самой красивой ели ждала публикация в новогоднем номере журнала, а для победителя редакция предусмотрела призы.

Конкурс выиграла Оксана Корнева, которой от отца досталась богатая коллекция елочных игрушек, относящихся к советским временам. Первую елку она украсила именно игрушками, перешедшими по наследству. Среди них, например, бумажный Дед Мороз, шары, флажки с попугайчиками, и украшения, прибывшие из ГДР.

Игрушки со всего света

Оксана в своем интервью рассказала, что, путешествуя со своей семьей по всему миру, она из поездок всякий раз привозит игрушки на елку. Они изготовлены в тех местах.

Это привело к появлению в доме петербурженки еще одной елки, на которой красуются привезенные игрушки. Родина этих новогодних украшений - европейские страны.

Игрушки находятся повсюду: в магазинах, на блошиных рынках, а также изготавливаются на заказ, являясь авторскими произведениями.

Равнение на восточный календарь

Начиная с 2013 года, Корнева устанавливает и третью елку. Тематика украшений каждый год разная, она соответствует восточному календарю.

В 2021-м "царствует" белый металлический бык, и, как следствие, на елке Оксаны присутствуют только белые игрушки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы предпочитаете наряжать свою елку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.