Георгиевская ленточка: стараниями волонтеров символ Великой Победы красуется на груди у граждан десятков городов России

Этот великий праздник во многих странах отмечают не девятого, а восьмого мая. И неудивительно, поскольку в этот день празднуют не Победу над разгромленным фашизмом, а примиряются с ним и скорбят. Сегодня в некоторых странах благодаря щедрому финансированию прозападных реваншистов усиленно и довольно успешно извращается и переписывается история, в результате чего у последующих поколений будет другое отношение к событиям Великой Отечественной.

Чтобы всегда помнили об огромной жертве, которую принес советский народ, а также о его героизме, волонтеры ко Дню Победы во многих городах России провели ежегодную акцию.

Что стало известно?

По словам Дмитрия Киселева, георгиевская лента является святым символом для всех поколений, знаком уважения и почтения подвигу в годы Великой Отечественной. Сегодня раздавать ленты к празднику стало народной традицией, которой уже шестнадцать лет.

Стартовала общероссийская акция в Москве 27 апреля, на Зубовском бульваре. Слоганом мероприятия стали слова «Я помню! Я Горжусь!». У стен штаб-квартиры «Россия сегодня» устроили также уличную фотовыставку под названием «Москва. Город-герой». Это название является довольно символичным, поскольку для многих этот город стал духовным оплотом в сражении против вермахта. Желающие могут увидеть работы советских военных фотокоров Бориса Кудоярова, Михаила Озерских, Анатолия Гаранина, Леонида Доренского и других мастеров репортажей.

Перед началом акции в мультимедийном пресс-центре при участии Дмитрия Киселева, генерального директора «Россия сегодня», заместителя главредактора медиагруппы Натальи Лосевой, замруководителя Россотрудничества Павла Шевцова, сопредседателя общественного движения «Бессмертный полк России» Сергея Макарова, замруководителя по делам молодежи Павла Абрамова и руководителя общественного движения «Волонтеры Победы» Ольги Амельченковой состоялась пресс-конференция.

О правилах ношения

Во время выдачи волонтеры напомнили о том, как носить эти символы. В целом ленточку желательно держать у сердца.

Цеплять к машинам, сумкам или волосам не стоит. В Махачкале волонтеры, выдававшие символы Победы, сами помогали людям их крепить. Как сообщил телеканал «Известия», волонтеры Барнаула к празднику собираются выдать горожанам 30 тыс. ленточек.

В заключение

По словам Павла Шевцова, в акции принимают участие и жители других государств. Георгиевская лента – это символ героизма, который несет в себе огромный народный посыл.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы будете праздновать День Победы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.