Министерство труда РФ вынесло на общественное обсуждение предложение о новом празднике — Дне отцов

День отца впервые возник в США, а со временем традиция чествовать главу семейства распространилась по всему миру. Кажется, в России также в ближайшее время будет учрежден этот праздник. Министерство труда вынесло соответствующее предложение на рассмотрение.

Новый праздник

Инициатива празднования Дня отца звучала уже неоднократно, но постоянно отклонялась. Теперь уже, кажется, вопрос поставлен ребром. В России есть День семьи, День матери, День ребенка, а по отношению к отцам возникла какая-то несправедливость, которую пришло время исправить.

Если соответствующий закон будет принят, то новый праздник, скорее всего, будет отмечаться в конце октября. Предположительно - в последнее воскресенье месяца. Кстати, хоть и на региональном уровне, но в России все-таки отмечают день отца. Соответствующий праздник был учрежден в 2019 году в Удмуртии.

Предполагается, что новая праздничная дата поспособствует популяризации традиционных семейных ценностей. В правительстве это считают особенно важным с учетом того, как много детей в стране растут без отца. Праздник послужит лишним напоминанием о том, как важно сохранить целостность семьи, а также напомнит об огромное роли мужчин в воспитательном процессе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к новому празднику?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.