Дешевые украшения и не только: чего не стоит дарить женщинам на 8 Марта

8 Марта все ближе, а это значит, что настала пора определиться с подарком для любимых женщин. Вот только многие мужчины понятия не имеют, как угодить представительнице прекрасного пола. Нередко они дарят девушкам презенты, которые занимают верхние строчки антитопа подарков на Международный женский день. В нашей статье представлен широкий перечень предметов, которые не стоит преподносить дамам в их праздник.

Дешевые украшения

Не стоит ставить ни себя, ни девушку в неловкое положение, даря ей какие-нибудь серьги, подвеску или брошь, выполненную из низкокачественного металла. Такое изделие очень быстро потеряет внешний вид, а значит, лучшее, что его ждет - место в какой-нибудь коробочке с остальными безделушками. Если вы уж решили подарить женщине драгоценность, то пусть это будет изделие из серебра или золота. Вам бы понравилось, если бы вместо хороших наручных часов вам бы подарили дешевый китайский аксессуар, который проработает в лучшем случае несколько недель, а затем выйдет из строя? Так что если вы не готовы потратить деньги на настоящее украшение, то не стоит искать альтернативу в виде сувенира за пару сотен рублей.

Принадлежности для кухни

Если представительница прекрасного пола не стремится построить карьеру в сфере кулинарии, то ей не стоит дарить различные сковородки, кастрюли, чашки и прочую кухонную утварь. Безусловно, вы можете найти качественное изделие с тефлоновым покрытием, однако поверьте, женщины хотят получить на 8 Марта совершенно иной подарок. Дама хочет блистать и чувствовать себя королевой в этот замечательный день, а не держать в руках набор сковородок и делать вид, что это именно то, чего она так долго хотела. Подарив девушке предмет, связанный с ее бытовыми обязанностями, вы дадите ей понять, что видите в ней исключительно домохозяйку, а не личность.

Нижнее белье

Как бы вы хорошо ни были знакомы с красавицей, не стоит ей дарить на 8 Марта комплект нижнего белья. Эта вещь считается очень интимной, поэтому настоящая женщина не позволит ее покупать даже своему мужу. Вы ведь понятия не имеете, какой фасон, цвет и материал предпочитает женщина. Что уж тут говорить о размере нижнего белья - это вам не носки купить. Если уж вы так хотите увидеть свою вторую половинку в новом кружевном белье, то просто подарите ей сертификат в соответствующий магазин. Сходите туда вместе, или пусть она это сделает сама. Но не стоит покупать нижнее белье самостоятельно: потерпите фиаско.

Предметы, связанные с похудением

Если вы не хотите обидеть женщину, то не стоит ей дарить абонемент в фитнес-клуб, спортивный инвентарь, напольные весы и прочие товары, которые тем или иным образом связаны с похудением. Даже если дама помешана на своей фигуре, получив такой подарок, она будет рассуждать примерно так: "Он считает, что я толстая". Причем можете не надеяться, что вы сможете доказать обратное. Психология женщины устроена таким образом, что вопросы лишнего веса для нее - это очень больная тема, которую лишний раз лучше не затрагивать. Даже если у девушки нет абсолютно никаких недостатков во внешности, она все равно будет считать, что с ее фигурой что-то не так.

Сладости

Во-первых, многие мужчины почему-то думают, что ограничиться коробкой дорогих конфет в качестве подарка на 8 Марта - это вполне нормально. Действительно, многие представительницы прекрасного пола любят сладости, однако дарить лишь их, особенно дорогим сердцу дамам, не лучшая идея. Коробку конфет или набор любимых пирожных можно использовать как приятное дополнение к основному презенту, и никак иначе. Это то же самое, если бы на 23 Февраля жена подарила своему мужу вяленую рыбу - приятно, но чего-то не хватает, согласны? Ну а во-вторых, весной многие представительницы прекрасного пола начинают готовиться к пляжному сезону, поэтому, подарив женщине сладости, вы рискуете создать помеху для ее планов.

Бесполезные "пылесборники"

Мягкие игрушки, статуэтки, сувениры и прочие милые, но бесполезные вещички подходят в качестве подарка на первое свидание или День всех влюбленных, но никак не на 8 Марта. Этот праздник дамы ждут с нетерпением, поэтому мечтают получить что-то действительно желанное, а не очередного медведя в коллекцию к остальному "плюшевому зоопарку". Такая вещь будет расцениваться женщиной как украшение для интерьера. Вряд ли вы бы хотели получить на долгожданный праздник полочку для обуви. И совершенно неважно, какой размер имеет плюшевая игрушка. На самом деле от больших медведей еще больше проблем, чем от маленьких, ведь порой их просто некуда поставить в маленькой комнатке.

Бытовая техника

Микроволновая печь, кухонный комбайн, миксер или мультиварка - все это можно было бы отнести в группу кухонных принадлежностей, однако в таком случае наверняка найдется мужчина, который после прочтения статьи подарит на 8 Марта женщине пылесос. Бытовую технику не стоит дарить девушкам по той же причине, что и сковородку: каждая представительница прекрасного пола хочет чувствовать себя в этот день не Золушкой, а королевой. Сможете ли вы гарантировать, что моющий пылесос подарит вашей леди такие ощущения? Вопрос риторический. На самом деле бытовая техника и вовсе является ужасным подарком на праздник. Она просто должна быть в каждом доме, как молоток, отвертка или ножовка в гараже.

Косметика

Если вы не знаете, каким именно брендом косметики пользуется женщина, то, ради всего святого, не дарите ей ничего подобного. Любой крем подходит под определенный тип кожи, поэтому нужную косметику женщинам приходится искать в течение всей жизни. Кроме того, в некоторых составах могут присутствовать вещества, которые могут вызвать аллергическую реакцию. Вы ведь не хотите нести ответственность за покраснения и шелушение кожи на лице женщины? Что уж говорить о различных помадах и тенях, которые представлены тысячами оттенков. Если вы считаете, что достаточно просто купить разрекламированный набор, то можете не сомневаться: вы ошибаетесь.

"Тряпки"

Столь грубое определение девушки дают одежде и обуви, которую они не выбирали, не мерили и не желали получить в подарок на 8 Марта. Почему-то многим мужчинам кажется, что если женщина испытывает к своему партнеру нежные чувства, то он может нарядить ее по своему вкусу. Опустим тот момент, что подобрать подходящий размер одежды, не примерив ее, - все равно что бросить кубик и надеяться, что выпадет шестерка. Вы ведь понятия не имеете, под какой именно наряд может подойти тот или иной свитер или блузка. Вам просто хочется увидеть любимую женщину в этой одежде, не так ли? Если да, то просто купите подарочный сертификат в хороший магазин одежды и отправьтесь на шопинг вместе - так хотя бы ее мнение будет учитываться.

Домашние питомцы

Вопреки расхожему мнению, что дареному коню в зубы не смотрят, очень сложно следовать поговорке, когда тебе подарили домашнее животное. Пожалуй, питомец - это худшее, что может подарить мужчина женщине на 8 Марта. Дело вот в чем: даже если девушка умиляется от видеороликов с котиками и енотами, даже если при встрече бродячих собак в городе она норовит угостить их чем-нибудь вкусным, это еще не значит, что она мечтает о домашнем питомце. Быть хозяином для животного - это большая ответственность, не говоря уже о том, что у девушки может банально не хватить времени для заботы о пушистом зверьке. А ведь принять подарок придется как минимум из вежливости, а как максимум - из жалости, что питомец в конечном итоге окажется в приюте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы подарите любимой женщине на 8 Марта?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.