Пара из Лас-Вегаса сдает в аренду построенный на заднем дворе домик: народ в восторге от автономного жилища в центре большого города

Все зарабатывают по-разному. Когда Джилан и Джош Уайз купили дом в Лас-Вегасе, они весьма оригинально поступили с участком. Вместо того чтобы разбить сад или зону отдыха, супруги решили построить крошечный домик и сдавать его в аренду. Эта идея оказалась довольно прибыльной.

Крошечный домик

Строительство небольшого здания заняло два года. Пара потратила почти двадцать тысяч долларов прежде, чем начать принимать первых гостей. В доме есть две спальни на чердаке, кухня, ванная комната и гостиная. Все это Джош спроектировал сам.

Для начала пришлось купить новые фильтры для воды, постельное белье, полотенца и ковры. Джилан также сказала, что они купили несколько предметов, чтобы создать более уютную атмосферу, например, небольшой камин и книжную полку.

Когда Джилан и Джош разместили свое предложение на специализированном сайте для аренды, домик забронировали почти сразу. Стоимость за одну ночь колеблется от 95 до 125 долларов в зависимости от сезонного спроса.

Финансовый успех

Джилан Уайз признается, что у них практически не бывало свободных выходных. Почти всегда крошечный домик занят новыми постояльцами. В течение 2019 года хотя бы раз в неделю кто-то останавливался. Как правило, гости оставались в восторге от автономного жилища в центре большого города. Очень часто хозяев расспрашивали об особенностях использования солнечной энергии.

В первый месяц Джилан и Джош заработали более тысячи долларов, что было самым низким доходом за весь год. В мае ситуация улучшилась, и доход составил три с половиной тысячи долларов.

В первый год пара заработала более двадцати тысяч долларов, сдавая крошечный домик в аренду. Это позволило окупить все затраты на запуск бизнес-проекта и выплатить кредит.

Далее на заработанные деньги пара купила новую машину, еще они совершали семейные поездки в Калифорнию и не забыли про сбережения.

Ущерб от гостей

Джилан Уайз признается, что доход от аренды не является для их семьи основным. По этой причине они не стали устанавливать слишком низкую цену, чтобы привлечь большое количество гостей.

Большинство постояльцев оказались довольно приятными людьми. Однако некоторые гости действительно причиняли ущерб.

Несмотря на то что Джилан Уайз сама делает уборку, пришлось потратить крупную сумму, чтобы привести дом в порядок. Например, один из гостей пролил краситель, который было очень сложно вывести.

Однажды гость сломал трубы в ванной и затопил комнату. Пришлось полностью разнести ванную, чтобы починить ее. Джош Уайз все сделал самостоятельно, поэтому супруги потратили полторы тысячи долларов. Если бы они решили нанять специалиста, пришлось бы заплатить в несколько раз больше.

Джилан Уайз сказала, что это колоссальный опыт. За прошедший год они узнали, как вести себя с людьми, чтобы не потерять деньги, использовать с толком рабочую силу и материалы.

Пришлось закрыться

Когда пандемия коронавируса пришла в США, Джилан и Джош решили закрыться, потому что не знают, как правильно дезинфицировать крошечный домик. Супруги решили не рисковать ради получения дополнительного дохода и сняли свое объявление.

«Поскольку мы не зависели от этих денег, мы смогли спокойно пережить этот период, продолжая выплачивать автокредит и ипотеку», - рассказала Джилан Уайз.

Они планируют вернуться к сдаче в аренду крошечного домика, но установить более высокую цену, чтобы покрыть ущерб, который могут нанести постояльцы.

Супруги решили сосредоточиться на другой целевой аудитории. Теперь они перестанут принимать тех, кто просто ищет ночлег. Джилан и Джоша теперь интересуют люди, которые хотят посетить уникальное автономное жилище в центре большого города. Это позволит увеличить доход, который приносит аренда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы арендовали крошечный домик?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.