Сжатый воздух или магнит: несколько простых способов, которые помогут предотвратить замерзание замков на улице

Зимой замки на улице часто замерзают. Это создает большие сложности с их открыванием. Человеку приходится долгое время проводить на улице, прежде чем он справится с замерзшим механизмом. Существует несколько простых способов, которые помогут предотвратить эту проблему. В статье мы поделимся несколькими трюками. Они помогут вам спасти от замерзания не только традиционные дверные замки, но также навесные и автомобильные.

Смазка WD-40

Эта смазка предотвращает проникновение воды в запирающее устройство. Если в вашем регионе ожидаются морозы и метели, то впрысните в замок WD-40. Поднесите насадку баллончика поближе к замочному отверстию и обильно побрызгайте.

Этот трюк подходит для любых замков. Проводите эту процедуру дважды в неделю. Если вы обрабатываете кодовый замок, то впрыскивайте смазку во все отверстия, чтобы она проникла в механизм.

Имейте в виду, что эта смазка имеет очень резкий запах. Поэтому после обработки замка проветрите помещение.

Графитовая смазка

Эта смазка похожа по свойствам на WD-40, но не имеет резкого запаха. Средство лучше работает на автомобильных замках, но подходит и для обычных запирающих механизмов. Используйте графитовый спрей таким же образом, как и WD-40.

Вазелин

Вазелин предотвращает попадание влаги в механизм замка. Нанесите это средство на ключ. Вставьте его в замок и сделайте несколько движений, чтобы смазка распределилась по всему механизму. Повторяйте такую обработку несколько раз в течение зимы.

Этот трюк не подходит для кодовых замков, так как в этом случае вы не сможете использовать ключ для смазывания механизма.

Баллончик со сжатым воздухом

Вам поможет баллончик со сжатым воздухом, который вы используете для чистки компьютера. Поднесите насадку поближе к замочному отверстию. Впрысните в него сжатый воздух. Он выбросит влагу из замка и уменьшит вероятность замерзания.

Трюк со сжатым воздухом - краткосрочное решение проблемы. Это помогает удалить из отверстия скопившуюся влагу, но препятствует попаданию воды. Поэтому для длительного эффекта лучше использовать смазки.

Магнит

Возьмите сильный магнит и закройте им замочное отверстие. Убедитесь, что он плотно прилегает и полностью закрывает прорезь для ключа. Вы можете использовать этот трюк после обработки сжатым воздухом. Это продлит эффект.

Такой лайфхак хорошо подходит для автомобильных замков. Просто держите магнит в бардачке машины и используйте его при сильных морозах.

Носок

Этот трюк подходит только для навесных замков. Возьмите толстый шерстяной носок. Наденьте его на замок, плотно оберните и завяжите тугим узлом.

Этот метод лучше использовать в сочетании со смазками. Носок может оказаться недостаточно теплым, чтобы предотвратить замерзание воды.

Убедитесь, что носок сухой. Влажное изделие замерзнет вокруг замка, и снять его будет очень сложно.

Дезинфицирующее средство для рук

Этот метод поможет вам, если запирающее устройство уже успело замерзнуть. Нанесите на ключ дезинфицирующее средство для рук и вставьте его в замок. Попробуйте сделать поворот. Дезинфицирующие средства содержат спирт, который растворяет лед. Но отпирание замерзшего замка может занять некоторое время.

Вы можете также использовать специальные противообледенительные спреи для замков. Они более эффективны, чем дезинфекторы для рук, но стоят дороже.

Всепогодный замок

В наши дни производятся всепогодные замки с корпусом, блокирующим попадание влаги. Они специально разработаны для того, чтобы не замерзать. Эти устройства лучше противостоят холоду, чем обычные замки.

Заключение

Зимой постоянно держите при себе средства против замерзания замочных механизмов. Если ваш автомобильный замок стал часто замерзать, то по возможности паркуйтесь в солнечном месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что делаете вы для того, чтобы замок не замерзал?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.