Парень не умел читать до 12 лет. Теперь он разработал игровую программу, чтобы помочь родителям преодолевать трудности в обучении своих детей

Ори Хофнунг имел задержку в развитии и не умел читать до тех пор, пока ему не исполнилось 12 лет. Несмотря на то что его родители были педагогами (отец - профессор политологии в университете, а мать - учитель), ни они, ни специалисты, с которыми они консультировались, не могли понять причину, пока мальчику не поставили диагноз - дислексия.

История программиста из Израиля

Он видел разочарование родителей. Видел, как они растерялись, не разбираясь в вопросах детского развития. Тогда он сказал себе, что однажды займется этой проблемой. По его самооценке был нанесен удар: родители поверили, что он никогда не добьется успеха.

Хофнунг доказал, что это предсказание неверно. Сейчас ему 33 года, он генеральный директор GiantLeap, израильского стартапа, разрабатывающего тот самый инструмент, который мог бы ему помочь.

GiantLeap - это приложение для оценки домашнего обучения, работающее на iPad. Продукт состоит из двух компонентов, связанных общей базой данных. Первый - это набор видеоигр для детей от четырех лет. Он обеспечивает всеобъемлющий обзор потребностей и способностей ребенка.

Второй - это вопросник для родителей, который также заполняется на iPad. Он дает полную оценку того, что происходит с ребенком в реальном мире, дома и в школе.

Программное обеспечение использует искусственный интеллект, чтобы преобразовать эти данные в легко читаемое краткое описание статуса развития ребенка. Затем он предоставляет индивидуальные рекомендации по занятиям, которые помогут ребенку стать лучше и преуспеть.

Хофнунг показал упражнение по «гибкому мышлению», в котором родителям предлагается попросить ребенка решить ряд простых реальных заданий перед сном.

Приложение дает родителям оценку того, сколько они «вкладывают», выполняя ежедневные упражнения, в развитие своего ребенка.

Поскольку GiantLeap предназначен для использования дома, тест можно повторять каждые несколько месяцев, обеспечивая актуальные данные и новые персонализированные действия.

Детский мозг в этом возрасте развивается очень быстро. Через несколько месяцев любой ранее полученный результат больше не будет актуальным.

Веселье и игры

Для ребенка оценка обучения - это развлечения и игры, разработанные командой педагогических экспертов GiantLeap.

Например, один тест по математике для маленьких детей, который представил Хофнунг, предлагает ребенку коснуться экрана, чтобы указать, есть ли в виртуальном воздухе больше желтых или синих воздушных шаров - когнитивный тест, который был полностью геймифицирован.

В других играх рассматриваются социально-эмоциональные тенденции, двигательные способности и языковые навыки. Полученные данные визуализируются на «паучьем графике», где данные исходят из центральной точки, как паутина.

Это представляет уровень развития ребенка в целом - как возможности, так и области трудностей.

Тем не менее GiantLeap не является сертифицированным диагностическим инструментом. Если родителю требуется профессиональная оценка для получения специальных услуг от школьной системы, для этого потребуется встреча со специалистом.

Сейчас бесплатно

Пока GiantLeap не установит партнерские отношения с поставщиками медицинских услуг, продукт доступен для бесплатной загрузки с веб-сайта компании. Бесплатная версия включает в себя компоненты оценки, паук-график , а также некоторые материалы после оценки.

«Продукт еще не готов, - подчеркивает Хофнунг. - Когда это произойдет (надеюсь, к концу 2021 года), платная модель будет основана на годовой подписке от 120 до 150 долларов».

Компания из 20 человек, которая собрала 900 000 долларов с начала этого года, имеет около 3 400 детей, зарегистрированных примерно с 2 000 родительских чатов.

Некоторые из этих пользователей пришли через частную обучающую фирму Advantage Testing, партнера GiantLeap. GiantLeap также начинает сотрудничать с некоторыми частными детскими садами и дошкольными учреждениями в Хьюстоне.

По словам Хофнунга, у компании нет прямых конкурентов, но есть множество косвенных, в том числе компании, предлагающие оценки и веб-сайты, которые предоставляют в основном общую информацию о том, как помочь ребенку развиваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы позволяете малышу использовать телефон и планшет для игр?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.