Теперь вы сможете пожить в отеле Швеции бесплатно. Но без интернета. Если сможете

Психологи бьют тревогу: мобильный телефон почти заменил людям простое человеческое общение. В последнее время мы все чаще видим попытки исправить ситуацию и привлечь внимание общества к этой проблеме. Мы уже слышали про рестораны, которые намеренно не предоставляют доступ к Wi-Fi своим посетителям. А вот в Швеции появился целый отель, который изо всех сил пытается избавить туристов от интернет-зависимости.

Гениальная идея

Отель Bellora в Гетеборге, Швеция, предлагает постояльцам возможность сэкономить на оплате номера: чем реже они будут пользоваться доступом в интернет, тем дешевле им обойдется пребывание в гостинице.

В каждом номере установлена ​​уникальная лампа Skärmfri («без экрана» по-шведски), по которой можно определять, сколько времени вы провели в Интернете.

Когда гости подключаются к Wi-Fi, лампа загорается белым светом и светит все время, пока вы онлайн, в течение 30 минут - именно столько времени психологи рекомендуют ежедневно «сидеть» в телефоне. Лимит выделяется на каждого гостя в номере, так, например, для семьи из четырех человек он будет составлять два часа в день.

И как только лимит будет превышен, лампа загорится красным светом.

Это сигнал вам: «С этого момента стоимость вашего номера растет!»

Двойная выгода

Максимальная цена за номер и завтрак составляет 2400 шведских крон (256 долларов США), но у вас есть возможность сэкономить - чем реже вы выходите в Сеть, тем меньше стоимость проживания. А если вы сможете вообще жить без интернета, номер будет для вас бесплатным!

На сайте отеля написано: «Реже онлайн - дешевле пребывание. Если вы совсем отключите телефоны на время своего отдыха у нас, у вас будет больше времени друг для друга. Двойная выгода!»

Интересно, многим ли посетителям отеля удается отказаться от телефона, даже хотя бы ради того, чтобы сэкономить или даже отдохнуть бесплатно? Или даже такой бонус не может стать мотивацией для отказа от привычки часами общаться в соцсетях?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.