Карамельный пол и снег из сахара: в Лондоне можно провести ночь в полностью съедобном доме

Что подарить родным и друзьям на новогодние праздники? Этот вопрос встает перед каждым, как только наступает зима. Выбрать что-то оригинальное бывает нелегко. Для большинства людей праздник ассоциируется с вкусной пищей и сладостями.

Почти во всех семьях есть свои традиционные праздничные блюда. Подарки на Новый год и Рождество тоже могут быть съедобными.

Мечта

Почти каждый когда-нибудь мечтал о доме, сделанном из продуктов питания. В таком жилище, чтобы подкрепиться, не обязательно идти на кухню. Но эта мечта не такая уж несбыточная. В Лондоне готовится к открытию "сладкий" дом.

Он примет первых посетителей в конце декабря 2019 года, как раз перед католическим Рождеством.

Произведение кондитерского искусства

Это здание называется Candy Cane House, что означает "дом-леденец". Тем, кто хочет провести в нем ночь, стоит позаботиться об этом заранее, так как забронировать номер можно только на сайте Booking.com. К празднику здание украсят шоколадными венками, в возле входа будет стоять рождественская ель, украшенная съедобными игрушками и покрытая сахарным снегом.

Ночь в доме обойдется посетителям в 128 долларов.

За эту цену они смогут полностью погрузиться в атмосферу Рождества, увидеть праздник, почувствовать его, насладиться его запахом и вкусом.

Оформление

Но не только сладкие леденцы будут радовать посетителей. Каждая комната в этом доме оформлена в оригинальном праздничном стиле.

По сахарным ступеням можно подняться в спальню.

Попав туда, вы ощутите себя в сказочном лесу, где на деревьях висят шоколадные шишки. В комнате также есть часы, изготовленные из имбирных пряников.

Гостиная

Вдоволь отдохнув, можно пройти в гостиную по коридору, украшенному пирожными.

Главная достопримечательность этой комнаты - ель из сахарной ваты.

Сладкая жизнь

Если вам интересно узнать, каково это - жить внутри коробки шоколадных конфет, отправляйтесь на кухню. Она оформлена в стиле ретро с использованием множества сладостей.

После такого пиршества наверняка понадобится вытереть губы от остатков шоколада.

Сделать это можно в ванной, построенной из сахарных кубиков.

Забота об окружающей среде

При оформлении этого дома использовались экологически чистые блестки и быстро разлагающийся искусственный снег. Как только посетители уедут, все сладости, оставшиеся несъеденными, будут отправлены в детские дома.

Без вреда для здоровья

Но во всем нужно соблюдать меру. Поэтому посетителей дома-леденца предупреждают о том, что большое количество сладостей может нанести вред здоровью. Снять этот дом на ночь можно будет только 18 и 19 декабря.

Жителям и гостям Лондона, желающим это сделать, придется завести свои будильники, так как бронирование станет доступным 9 декабря в 10 часов утра по местному времени.

Рождество, проведенное в таком доме, - прекрасный подарок для детей и их родителей. Это развлечение принесет людям положительные эмоции, подобные тем, что возникают у малышей и взрослых, побывавших Диснейленде.

Они окунутся в мир сказки и детства. Кроме того, люди, побывавшие в доме-леденце, сделают доброе дело, поскольку часть сладостей будет направлена нуждающимся детям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В что вы собираетесь подарить близким на новогодние праздники?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.