Отель Tiing на Бали называют одним из лучших и красиво оформленных мест для отдыха уходящего года (фото)

Бюджетный отель Tiing на индонезийском острове Бали признан самым красиво оформленным местом для отдыха 2020 года. Здесь нет позолоты, лепнины и богато украшенных интерьеров. При строительстве использованы натуральные материалы почти без отделки. Экспертов вдохновили высокие тоннели, через которые открываются виды на окрестные красоты природы.

Скромность и обаяние

Бутик-отель с 14 номерами на севере Бали, стоимость проживания в котором - от 43 долларов за ночь, называют самым красиво оформленным объектом гостиничного бизнеса в уходящем году. Tiing победил в народном голосовании, проводимом в рамках ежегодного конкурса Dezeen Awards, в котором определяют победителей за лучшие архитектурные, интерьерные и дизайнерские проекты по всему миру.

Расположен отель Tiing в приморском курорте Теджакула на северном побережье Бали, в 2,5 часа езды сквозь джунгли от аэропорта в Денпасаре. Это гористая и зеленая местность, менее других освоенная туристическим бизнесом. Здесь нет широких песчаных пляжей, зато природа сохранила свои девственные черты.

Награда для бесстрашных

Архитектор Ник Брандсон, причастный к разработке объекта, называет Tiing «наградой для бесстрашных». Оно и понятно – мрачноватый внешний вид строения далек от традиционного представления о курортном отеле для неги и веселья.

Зато он приведет в восторг интровертов, людей, задумывающихся о смысле жизни, бытии, сознании и прочих философских вещах. Почему? Отвесные стены напоминают тоннель, по которому душа после смерти устремляется в небеса, к свету и райским кущам.

Детали конструкции

Ник Брандсон разработал проект здания с 7 лопастями, между которыми расположены 14 блоков-номеров в два этажа.

Находясь в центре бетонного тоннеля, человек испытывает невероятные ощущения, немного пугающие, немного волнующие и невероятно вдохновляющие. Причем спектр ощущений зависит от погоды.

Номера имеют простые и естественные интерьеры, способствующие релаксации и отдыху. Никаких излишеств в отделке. Большая площадь остекления позволяет любоваться тем кусочком мира, который виден в конце тоннеля. В зависимости от расположения это могут быть горы, пальмы или океан.

Перед каждым номером оборудован пейзажный бассейн, а под открытым небом внутренних двориков установлены каменные ванные – это единственная роскошь в экоотеле.

В люксах нет телевизоров, а мансардные окна наполняют пространство светом на уровне глаз. «Идея состоит в том, чтобы человек мог сосредоточиться на собственных ощущениях, побыть наедине с океаном впереди и зелеными горами позади», - сказал архитектор.

Хотя Tiing спроектирован до пандемии, он идеально вписывается в концепцию посткоронавирусной эпохи, где изоляция является ключом к безопасности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы чувствовали себя уютно в таком минималистичном отеле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.