Канадские отельеры прочли "Сказку о царе Салтане" и теперь предлагают туристам пожить и поплавать в бочке по реке в Онтарио

Как выглядит идеальное путешествие? Конечно же, полет на самолете и номер в отеле с опцией "все включено", пляж и ленивый отдых у бассейна. Но что вы увезете с собой после отдыха? Сотню одинаковых фото? Такой отдых неплох, но есть кое-что покруче.

Неизвестно, чем руководствовался арендодатель подобного жилища

Скорее всего, он любит читать художественную или философскую литературу. Потому что такой дом по душе только людям, которые мыслят не так, как все. У них своя изюминка.

Вы, скорее всего, заинтригованы.

Тогда вот подсказка. Помните, куда посадили новорожденного сына и его матушку в сказке о царе Салтане? А где жил Диоген? Тот самый философ, который стремился довольствоваться малым. Вспомнили? Или нет?

В бочке! Да это не опечатка.

Необычное жилище можно арендовать в винодельческом регионе в Онтарио

Это город в Канаде. Если вы думаете, что даже ночь в бочке будет некомфортной, то вы ошибаетесь!

Согласно объявлению, внутри красной кедровой винной бочки с панорамным окном поместилась двуспальная кровать, телевизор с плоским экраном, DVD-плеер и мини-бар. Как видите, спать можно с комфортом.

А что касается других удобств, то расположены они снаружи. Это туалет, душ и раковина.

Также владелец предлагает личную яму для костра и два шезлонга, поэтому здесь не обойтись без минимальных кулинарных навыков.

В отличие от супруги царя Салтана или Диогена, уплыть в бочке не удастся - она привязана к берегу. Но как приятно, когда волны качают тебя, словно рука матери колыбель!

Так что если у вас нет морской болезни и вы любите отдых дикарем, то такой отпуск вам понравится. Обойдется такое спальное место в 100 $ (примерно 7500 рублей) за ночь.

Ну а если такое жилье понравится, то можно посетить другие места, где номер либо в бочке, либо в форме бочки

Например, поехать в Чили и остановиться в бутик-отеле "Кава Кольчагуа". Номера здесь расположены в бочках, которым не менее 100 лет и в них когда-то хранилось вино. Сейчас вместо напитка тут кондиционер, отопление, спутниковое телевидение, доступ в интернет и кровать на два человека.

Если этого мало, то можно отправиться в Нидерланды. В отеле с 12 номерами, в которые были переделаны винные бочки, есть не только все условия для сна, но и для оздоровительного отдыха. В одном из номеров есть открытое джакузи и паровая кабина.

А вот в Дору, Португалия, можно не только поспать и улучшить здоровье, но и устроить пикник на свежем воздухе. Конечно же, этот отель тоже связан с винными бочками.

Но здесь, в отличие от двух предыдущих, бочки расположены на поляне с зеленой лужайкой на территории действующего виноградника. Каждый номер может похвастаться наличием собственной спальни, ванной комнаты и кондиционером.

Но особое место, конечно же, занимает окно на потолке, сквозь которое можно любоваться звездным небом. А утром после сладкого сна можно позавтракать на террасе.

Ну а те, кто не любит такой отдых, могут выбрать обычный отель со стандартным услугами, но необычной кроватью. Да, вы не ошиблись, она сделана из винной бочки. Отель тоже находится в Португалии, только не в Дору, а в Порту.

В винных бочках можно также поспать, если вы приехали в Германию. Недалеко от реки Рейн расположился отель, который со всех сторон окружают винодельни. Но это не единственная достопримечательность Рюдесхайма-на-Рейне. Здесь также находятся замок Бремебург и Мышиная башня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели остановиться в таком необычном отеле?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.