Celtic Manor Resort - роскошный отель на полях Уэльса делает все, чтобы отдых туристов был безопасным

Гостинично-ресторанный бизнес, туристическая сфера – это те направления, которые пострадали от пандемии в первую очередь. Чтобы спасти и реанимировать бизнес, владельцам пришлось приложить титанические усилия. О своем опыте рассказывает вице-президент отеля Celtic Manor Resort Мэтью Льюис.

Реорганизация

Celtic Manor Resort - это роскошная гостиница, которая находится в Уэльсе, Великобритания. Раньше все номера были забиты до отказа, однако в период распространения коронавирусной инфекции и введения ограничительных мер месяцами не было ни единого постояльца. Мэтью говорит, что времена были тяжелые: никакой прибыли, но масса расходов, связанных с поддержанием отеля в надлежащем виде. Плюс ко всему руководство делало все возможное, чтобы избежать массовых сокращений.

За период самоизоляции все силы бросили на внедрение новых технологий. Понадобилось немало времени и денег для того, чтобы закупить необходимое оборудование. Как говорит Мэтью, средства защиты, правила мер безопасности они разрабатывали вместе с британскими властями. Гостиница получила все сертификаты аккредитации и вновь открыла свои двери для постояльцев в середине июля текущего года.

Развлечения

Отель Celtic Manor Resort девять раз за последние десять лет был признан лучшим в Великобритании. Здесь побывали звезды шоу-бизнеса и спорта. На шестом этаже, например, есть галерея с автографами знаменитостей. На территории гостиницы проводились соревнования по гольфу с участием самых именитых спортсменов. И это неспроста, ведь на огромной территории расположено аж три поля для гольфа.

Не любите этот вид спорта? Не беда. Есть веревочный парк для детей и взрослых, где можно пройтись по канату на высоте, преодолевая попутно препятствия. Из развлечений также предлагается пейнтбол, лесные прогулки, игра в теннис, стрельба из лука, лепка из глины и т. д. На территории комплекса есть тренажерный зал, спа-салон, шесть ресторанов. В общем, это настоящий отдых класса люкс, о котором только можно мечтать.

Востребованность

Мэтью с гордостью признается, что как только гостиница открылась, сразу были раскуплены все коттеджи. В гостиничном комплексе на выбор предлагается проживание в многоэтажном здании в номерах, либо в отдельном коттедже. Естественно, на фоне пандемии был выбран второй вариант. Люди приезжали отдохнуть на лето целыми семьями с детьми. Именно в коттедже можно побыть в уединении, минимизировать контакты с незнакомцами.

Меры предосторожности

Что касается нововведений относительно безопасности здоровья, то их немало. В каждой точке доступа установлены тепловизорные камеры, позволяющие отслеживать температуру постояльцев. Если показатель превышен, то человеку об этом сообщат и попросят покинуть гостиницу.

Есть процедура предварительной регистрации заезда. Сделано это для того, чтобы избежать необходимости заполнения документов вручную. Оплатить проживание можно онлайн, после чего на смартфон придет цифровой ключ от номера. Таким образом, ресепшионисту даже не придется передавать ключи из рук в руки.

Ресторан в номере

Еще один момент – это опция «ресторан в номере». Проще говоря, предполагается еда на вынос. Постояльцам не придется доплачивать за то, чтобы блюда доставили им в номер.

Напротив, это очень даже поощряется. Однако это вовсе не говорит о том, что закрыты все шесть ресторанов, функционирующих на территории отеля. Просто там произошла небольшая перестановка. Столы переставили на летнюю террасу. Внутри обедать нежелательно, хотя социальная дистанция строго соблюдается. Также есть хорошая система вентиляции. Мэтью говорит, что летние террасы практически всегда заняты: просто людям нравится обедать на свежем воздухе. Особенно после самоизоляции, когда месяцами приходилось сидеть дома.

Новые девайсы

Но и это еще не все меры. Есть еще специальные системы одностороннего пешеходного движения, цифровые датчики, напольные разметки, перспексовые экраны, электростатическое распыление в спальнях. По словам Мэтью, такие условия позволяют постояльцам расслабиться и наслаждаться отдыхом, не думая о какой-то угрозе собственному здоровью.

Прогнозы на будущее

Льюис говорит, что сфера туризма еще какое-то время будет переживать кризисные времена. Однако хорошая новость заключается в том, что стали лучше показатели у внутреннего туризма. Люди опасаются отправляться за границу, поэтому предпочитают отдыхать на родине. Как отельера, Мэтью это радует. Он с радостью принимает и соотечественников, и иностранцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлили ли вас условия пребывания в гостинице класса люкс?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.