Первый в мире роскошный космический отель откроется в 2027 году: что ожидает путешественников помимо "круглой" цены

В 2027 году планируется открытие первого в мире роскошного космического отеля. Идея и разработка такого амбициозного проекта принадлежит корпорации Orbital Assembly Corporation. Строительство отеля «Станция Вояджер» будет начато в 2025 году и предположительно продлится два года, после чего он будет запущен на низкую околоземную орбиту.

Что будет представлять собой необычный отель

Сооружение будет иметь уникальную вращательную конструкцию, позволяющую создавать искусственную гравитацию того же уровня, что и гравитация Луны. Такая гравитация обеспечит условия для проживания в космосе в течение длительного времени.

С самого начала проектирования на станции планировалось размещать бизнес, производство и национальные космические агентства, которые исследуют низкую гравитацию. На станции также будут присутствовать космические туристы, которые в условиях низкой гравитации будут жить в роскошных условиях.

Отель каждые девяносто минут будет совершать оборот вокруг Земли. Для регистрации гостям вовсе не нужна будет предварительная подготовка астронавтов.

Удобства для богатых туристов

В первом в мире космическом отеле может одновременно разместиться до четырехсот гостей. Гости космической станции будут пролетать на высоте нескольких километров над поверхностью Земли и любоваться невероятной красоты видами космоса.

Кроме роскошных номеров и люксов, к услугам гостей также будут предоставлены самые разные услуги. Здесь можно будет отведать изысканные блюда в ресторанах и прохладительные напитки в барах.

Для желающих будет открыт тренажерный зал. Гости космической станции смогут посетить кинотеатр, из специального зала полюбоваться видами Земли.

Также на станции будут оборудованы концертные площадки. Расслабиться гости смогут в оздоровительном спа-центре, оснащенном всеми необходимыми удобствами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели стать гостем такого отеля?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.